Головокружение, слабость, внутренняя дрожь, тахикардия

Здравствуйте! Психиатр назначила мне препарат "Серената". Приняла сегодня его впервые утром, после завтрака (8 утра). Весь день чувствовала головокружение, сильную слабость, ходила как в тумане (~с 12 часов), к 15:00 появилась тахикардия. Сейчас все симптомы остались, но добавился какая-то внутренняя лёгкая тряска. Подскажите пожалуйста, может ли это состояние быть связано с действием препарата? Я понимаю, что у него эффект накопительный, но всё же. Такое состояние меня беспокоит. Спасибо!

Нет
25 лет

Здравствуйте, это частый побочный эффект при начале лечения антидепрессантом, может быть до 2-3 недель, что бы его убрать или сгладить необходимо прикрытие анксиолитиком- атаракс, грандаксин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислава
Клиент

Екатерина Дмитриевна, спасибо за ответ, Вы меня успокоили! Я принимала до вчерашнего дня тофизопам (2 таблетки в день, утром и днём). Могу ли я тогда продолжить его пить параллельно? И как часто?