Анализы расшифровка

Здравствуйте, у нас в анализе мочи повышены лейкоциты и эритроциты, обнаружен белок, анализ по Нечипоренко В крови повышены тромбоциты Пару дней назад ребёнок жаловался, что больно ходить по маленькому сидя Летом делали УЗИ почек, все в норме

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, анализы.
Какой возраст ребёнка?
Температуры не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ангелина Альбертовна, температуры не было, девочка 7 лет
Анализы загрузила

Местно не было покраснений, воспаления?
Сейчас необходимо сдать посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам и повторить узи почек и мочевого пузыря.

Тромбоциты норма до 500 у детей, приближение к верхней границе нормы говорит о недостаточном питьевом режиме , пьем не менее 30 мл/ кг в сутки воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ангелина Альбертовна, покраснения были, и выделения белёсые

В таком случае сначала пересдайте анализ по Нечипоренко, возможно это местное воспаление дало такие изменения.
При возобновлении покраснения/ выделений осмотр гинеколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо большое

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте,по ОАК кровь вирусная ,повышены моноциты,анемии нет, тромбоциты до 500 норма,а оам не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте по оам не сдавали

Нужно его сдать,если там будет белок больше 0.3,и там лейкоциты и эритроциты,тогда нужно сдать бак-посев мочи обязательно,сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Николаевна, неправильно написала , общий анализ мочи сдавали, там есть белок
А по Нечипоренко есть лейкоциты и эритроциты

Тогда хорошо подмойте с мылом и пересдайте по Нечипоренко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Николаевна, спасибо, пересдадим

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
По общему анализу крови вирусная инфекция , повышены моноциты. Тромбоциты в норме до 500.
По анализу мочи повышен белок, по нечипоренко лейкоциты и эритроциты. Предполагаемо инфекция мочевыводящих путей. Если присутствуют боли, необходимо сделать посев мочи + чувствительность к антибиотикам, узи почек и мочевого пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови повышены моноциты, признак перенесенной вирусной инфекции. Тромбоциты в норме до 500.

Нужно пересдать анализ мочи в динамике + анализ по Нечипоренко, сдать бак.посев мочи, сделать узи почек. Если критичных изменений не будет, то показан так же осмотр гинеколога обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Александровна, а бак посев что даёт?

Определяем, если ли бактерии в моче, и сразу чувствительность антибиотиков к ним.