Консультация детского невролога /

Глазные тики у ребенка 5 лет — вопрос №1675868

Здравствуйте! Уже писала по данному вопросу по глазным тикам ребёнка в четыре года, но столкнулись с такой проблемой в очередной раз, с начала учебного года как только пошла нагрузка в садике и дополнительные кружки после садика, с сентября ребёнок начал сначала облизывать губы, а затем моргать и жмурится… Наш невролог выписала нам анвифен по 50 мг две таблетки два раза в день утром и вечером после еды… Подобный курс у нас был в четыре года, на третий месяц применения наблюдался эффект… Сейчас пьем уже месяц, ребёнок перестал облизывать губы, но как только начинает формулировать мысль или его что-то впечатляет начинает часто моргать и жмурится … В инструкции к препарату написано, что детям с пяти до восьми лет можно применять 125 мг до трёх раз в день, я спросила своего невролога, она ответила, что это дозировка для восьмилетнего ребёнка и что дозировка для нас которую мы применяем - верная… Как нам быть сейчас? Увеличить дозировку? Возможен ли вариант приема препарата два раза в день, так как ребёнок в садике с восьми до пяти.
Спасибо!

Возраст: 5

Детский невролог, Невролог, Педиатр
такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Пока дозировку не увеличиваете, еще понаблюдайте.
Принятый ответ
Детский невролог
Здравствуйте! Можно 125 мг утром х 100 мг вечером неделю, затем по 125 мг х 2 р/д,
Принятый ответ

Клиент
Цырегма Дашицыреновна,
У меня закуплено четыре упаковки по 50 мг, препарат рецептурный, рецепта на 125мг у меня нет. Можно ли теоретически капсулу раскрыть и разделить порошок поровну, чтобы выйти к нужной дозировке которую вы указали?
Детский невролог
Можно попробовать, будет ли ребенок пить порошок из капсулы?
Клиент
Цырегма Дашицыреновна,
Я имею ввиду капсулу раскрыть, добавить туда 25 МГ из другой, ведь она обычно на половину заполнена действующим веществом. Порошок конечно он пить не будет.
Как долго по 125 утром и вечером ему принимать? И как потом правильно снижать дозировку?
Детский невролог
Поняла вас. Так можно. Можно 125 мг утром х 100 мг вечером неделю, затем по 125 мг х 2 р/д. Снижать по 1 капс в 3 дня.
Клиент
Цырегма Дашицыреновна,
А сколько всего еще принимать препарат? Месяц?
Детский невролог
Для стойкого эффект как минимум 1,5 мес курс
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Дозировку можно увеличить до 125 мг 2 раза в сутки. И добавьте лечению магне В 6 по 1 таб 2 раза в день-1 месяц(запивать водой, во время еды)