ЭКГ с физ нагрузкой

Все ли нормально с сердцем по заключению. Врач сказал, что все нормально, нужно немного заниматься спортом, плавание, бег и тд. 2 года назад бросил спорт, так как лечу тревожное расстройство, никак не могу до конца выйти из туманной головы, но суть вопроса именно в ЭКГ И еще вопрос, врач сказал, что холтер не нужен, но иногда чувствую сильные толчки (экстросистолы или как то так) раньше не было, стал замечать тоже после начала трев. Расстройства , в итоге нужно ли делать холтер ?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
ЭКГ в целом в норме, плохая переносимость физической нагрузки может быть. ПО ЭКГ показаний к холтеру нет, но, если ощущаете перебои в работе сердца, то можно провести для оценки характера этих перебоев.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кардиограмма в целом нормальная, патологических изменений нет, возможно присутствует детренированность.
Если возникают жалобы на нарушения ритма сердца, холтеровское мониторирование проведите.

Принятый ответ

Здравствуйте, Артем.
ЭКГ в норме.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Признаки детренированности.
Экстрасистолы встречаются в норме в неболтшом числе.
Если знаяимое ощущение перебоев, необходимо выполнить суточное мониторирование ЭКГ планово.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Признаки детренированности.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если чувствуете перебои в сердце - сделайте суточный монитор экг в плановом порядке.

Экг с нагрузкой в пределах нормы, после нагрузки небольшие изменения в виде нарушений реполяризации могут быть из-за детринированности, нехватки микроэлементов- калий, магний, дисбаланса гормонов щитовидной железы ТТ-г, анемии.
Если не сдавали эти анализы, сдайте.

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас нет ничего опасного, сделайте УЗИ сердца и холтер т к есть жалобы

Здравствуйте, Артем.
По результатам обследования - данных за ишемию миокарда нет.
Незначительное нарушение процессов реполяризации возможно при анемии- проверьте ОАК, ферритин.
Также электролитные нарушения необходимо исключить- проверить калий, магний.
Снижение толерантности к физ нагрузке обусловлено детренированностью.
Старайтесь постепенно увеличивать нагрузки. Плавание, размеренный бег будут полезны и для сердечно-сосудистой системы, и при тревожном расстройстве.
Если ощущаете перебои, пропейте курсом Магнерот 500 мг 2 р в день месяц. Если симптомы будут учащаться, тогда необходимо выполнить холтер- экг, и по результату решать вопрос о лечении.
Обычно ощущение перебоев дают экстрасистолы- доброкачественная аритмия, не требующая лечения в большинстве случае. Она не опасна. Встречается у здоровых людей. Но, на всякий случай, лучше пройти дообследование ( холтер, анализы вышеуказанные)
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь