Что вас беспокоит?
Низкий гемоглобин
Здравствуйте, ребёнку 10 месяцев, на протяжении 3мес падает гемоглобин, после приёма препарата мальтофер так же не повысился, сейчас 86, стоит ли давать его, ребенок на гв, прикорм был введён в4.5 мес, сейчас чаще требует грудь, остальную пищу по настроению
Принятый ответ
Здравствуйте, тут необходимо оценивать все-таки комплексно, если Мальтофер никакого эффекта не оказывает.
Стоит сдать сывороточное железо, ферритин и ОАК (оценивать не только гемоглобин, но и индексы).
Лилия Викторовна, оак не получилось сдать, т.к не видно вен у ребенка
вы обращались только в одну лабораторию? часто бывает так, что в одной не могут найти вену, в другой могут. В крайнем случае, могут предложить альтернативу в виде взятия крови из вены запястья, например.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как долго принимали мальтофер и в какой дозировке?
Вес ребёнка?
Ангелина Альбертовна, здравствуйте, вес ребёнка 8.8кг, принимаем месяц(10 капель)
Лечение анемии занимает 3-6 месяцев, месяц очень мало, тем более дозировка маленькая, необходимо 2 капли на кг веса ребёнка в сутки.
По 9 капель 2 раза в день во время еды , но не с молочными продуктами. С фруктовым пюре или овощами.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прочитала, что на Ваш вес Вы принимаете 10 капель, это мало, мальтофер назначается 2 капли\кг.
Поэтому нужно увеличить дозировку, лечение составляет минимум 3 месяца, либо сменить препарат на ферлатум, 1,5 мл\кг в сутки.
Похожие вопросы по теме
- 18 Октября 202119 ответов
- 3 Сентября 202111 ответов
- 14 Августа 20216 ответов
- 26 Октября 202024 ответа
- 15 Сентября 202013 ответов
- 28 Августа 20201 ответ
- 26 Августа 202012 ответов
- 24 Марта 20206 ответов
- 5 Марта 20205 ответов
- 20 Декабря 20181 ответ
