Уже как 2 недели закладывает уши, сдавливает вески, скачет давление

Добрый день. Сегодня сделал МРТ ангиографию сосудов шеи, вывод такой-на основании МРТ картины паталогических изменений брахиоцефальных артерий не выявлено. Ассиметрия просвета (D

ВСД
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это вариант нормы, это у вас врожденное строение сосудов, клинически не проявляется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна Владимировна, как насчет закладывание ушей и сдавливания весков, как убрать эту паталогию?

На фоне чего появились эти жалобы не можете сказать?
Это постоянное ощущение?
Измеряли артериальное давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна Владимировна, после панических атак, тяжелые эмоциональные потресяния, другим обьяснить не могу, травм точно не было. Скачки давления.. на данный момент беспокоит сильное напряжение и боли в шеи..

Сейчас есть тревога? Чувство страха?
Боли в шее, в руку не отдаёт?
Обезболивающее принимали?
Вообще проходили какое то лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна Владимировна, закладывание ушей, сдавливание в висках и боли в области шеи уже около 2х недель, давление примерно 135 на 88

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна Владимировна, сейчас чувство страха нет, сегодня в течении дня немели руки и ноги

Пройдите пожалуйста тест hads, введите в интернете, результат прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна Владимировна, 1ммесяц пью пароксетин, неделю назад назначили сермион, милдронат, неопепт, фенибут

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна Владимировна,

Вас осматривал лор, по поводу заложенности ушей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна Владимировна, https://i.sprosivracha.com/storage/images/questions/1688418/Screenshot_20231115-223156_Browser11.jpg

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна Владимировна, ЛОР не осматривал

У вас целый набор препаратов.
Пароксетин конечно не препарат выбора, но можно с него начать.
Какую дозировку сейчас принимаете пароксетина и как принимаете фенибут?

Спасибо за тест, я посмотрела, есть показания к приему антидепрессантов

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна Владимировна, пароксетин 20, фенибут через 3 дня приема отказался принимать, очень плохо от него

Получается сейчас пароксетин не прикрываете противотревожным препаратом?
Кто вам порекомендовал это лечение психиатр или невролог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна Владимировна, невролог

Вы отмечаете улучшение состояния на этом препарате? За месяц обычно пароксетин уже начинает действовать
И противотревожные получается не принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна Владимировна, было предложено заменить фенибут, я не помню название

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна Владимировна, с пароксетином панических атак практически не было, были ток позывы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна Владимировна, противотревожные получается пока нет

Хорошо.
Что-то назначали от боли в Шейном отделе? Или тогда не было их?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна Владимировна, больше наверное тревожит само понятие слабый кровоток головного мозга

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна Владимировна, насчет болей в шейном отделе пока нет, на завтра еду на консультацию с сегодняшнем результатом МРТ сосудов шеи

У вас не слабый кровоток, у вас скорость низкая, это не проявляется клинически, в головном мозге все скомпенсировано за счёт Виллизиева круга.
Ваша проблема в тревожно-депрессивном синдроме.
По поводу ушей нужна консультация Лора, чтобы исключить лор-патологию.
Сдавшего виски скорее всего на фоне напряжения шейных мышц напряжены и перикраниальные мышцы.
Моё мнение, вам нужен психолог/психотерапевт для коррекции лечения, необходимо подобрать противотревожный препарат и оценить эффективность пароксетина. Также нужны сеансы психотерапии.

По сегодняшнему обследованию, сосуды шеи, у вас все в порядке.
Также необходимо проти курс лечения шейного остеохондроза, ксефокам 1 т 2 раза в день 5 дней, миорелаксает для снятия мышечного напряжения -сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, затем 4 мг на ночь до 10 дней. Растирать меновазином.

По поводу препаратов -ноопепт, сермион, милдронат они лишние на данный момент, на мой взгляд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо большое за помощь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна Владимировна, а что косается онемения рук и ног, это как то связано?

Спасибо! ?

Найдите хорошего психотерапевта и я думаю всё наладится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна Владимировна, спасиб огромное

Принятый ответ

Здравствуйте Это врождённая особенность строения ,ничего страшного нет !

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Нонна Юрьевна, спасибо большое

?здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте. Это вариант нормы. Вам необходимо обследоваться у кардиолога по поводу давления. Очно посетить психотерапевта , он осмотрит и решит необходима ли противотревожная терапия, так как есть признаки тревожного расстройства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Маргарита Алексеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описаны врожденные изменения, вариант развития нормы!
Страшного и критичного ничего нет, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Офелия Игнатовна, спасибо большое