Консультация невролога /

Уже как 2 недели закладывает уши, сдавливает вески, скачет давление — вопрос №1688418

Добрый день. Сегодня сделал МРТ ангиографию сосудов шеи, вывод такой-на основании МРТ картины паталогических изменений брахиоцефальных артерий не выявлено. Ассиметрия просвета (D<S) позвоночных артерий. Это что то страшное?

Возраст: 34

Хронические болезни: ВСД

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, это вариант нормы, это у вас врожденное строение сосудов, клинически не проявляется.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, как насчет закладывание ушей и сдавливания весков, как убрать эту паталогию?

Невролог, Детский невролог
На фоне чего появились эти жалобы не можете сказать?
Это постоянное ощущение?
Измеряли артериальное давление?
Клиент
Татьяна Владимировна, после панических атак, тяжелые эмоциональные потресяния, другим обьяснить не могу, травм точно не было. Скачки давления.. на данный момент беспокоит сильное напряжение и боли в шеи..
Невролог, Детский невролог
Сейчас есть тревога? Чувство страха?
Боли в шее, в руку не отдаёт?
Обезболивающее принимали?
Вообще проходили какое то лечение?
Клиент
Татьяна Владимировна, закладывание ушей, сдавливание в висках и боли в области шеи уже около 2х недель, давление примерно 135 на 88
Клиент
Татьяна Владимировна, сейчас чувство страха нет, сегодня в течении дня немели руки и ноги
Невролог, Детский невролог
Пройдите пожалуйста тест hads, введите в интернете, результат прикрепите
Клиент
Татьяна Владимировна, 1ммесяц пью пароксетин, неделю назад назначили сермион, милдронат, неопепт, фенибут
Клиент
Татьяна Владимировна,
Невролог, Детский невролог
Вас осматривал лор, по поводу заложенности ушей?
Клиент
Татьяна Владимировна, https://i.sprosivracha.com/storage/images/questions/1688418/Screenshot_20231115-223156_Browser11.jpg
Клиент
Татьяна Владимировна, ЛОР не осматривал
Невролог, Детский невролог
У вас целый набор препаратов.
Пароксетин конечно не препарат выбора, но можно с него начать.
Какую дозировку сейчас принимаете пароксетина и как принимаете фенибут?

Спасибо за тест, я посмотрела, есть показания к приему антидепрессантов
Клиент
Татьяна Владимировна, пароксетин 20, фенибут через 3 дня приема отказался принимать, очень плохо от него
Невролог, Детский невролог
Получается сейчас пароксетин не прикрываете противотревожным препаратом?
Кто вам порекомендовал это лечение психиатр или невролог?
Клиент
Татьяна Владимировна, невролог
Невролог, Детский невролог
Вы отмечаете улучшение состояния на этом препарате? За месяц обычно пароксетин уже начинает действовать
И противотревожные получается не принимаете?
Клиент
Татьяна Владимировна, было предложено заменить фенибут, я не помню название
Клиент
Татьяна Владимировна, с пароксетином панических атак практически не было, были ток позывы
Клиент
Татьяна Владимировна, противотревожные получается пока нет
Невролог, Детский невролог
Хорошо.
Что-то назначали от боли в Шейном отделе? Или тогда не было их?
Клиент
Татьяна Владимировна, больше наверное тревожит само понятие слабый кровоток головного мозга
Клиент
Татьяна Владимировна, насчет болей в шейном отделе пока нет, на завтра еду на консультацию с сегодняшнем результатом МРТ сосудов шеи
Невролог, Детский невролог
У вас не слабый кровоток, у вас скорость низкая, это не проявляется клинически, в головном мозге все скомпенсировано за счёт Виллизиева круга.
Ваша проблема в тревожно-депрессивном синдроме.
По поводу ушей нужна консультация Лора, чтобы исключить лор-патологию.
Сдавшего виски скорее всего на фоне напряжения шейных мышц напряжены и перикраниальные мышцы.
Моё мнение, вам нужен психолог/психотерапевт для коррекции лечения, необходимо подобрать противотревожный препарат и оценить эффективность пароксетина. Также нужны сеансы психотерапии.

По сегодняшнему обследованию, сосуды шеи, у вас все в порядке.
Также необходимо проти курс лечения шейного остеохондроза, ксефокам 1 т 2 раза в день 5 дней, миорелаксает для снятия мышечного напряжения -сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, затем 4 мг на ночь до 10 дней. Растирать меновазином.

По поводу препаратов -ноопепт, сермион, милдронат они лишние на данный момент, на мой взгляд.
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо большое за помощь!
Клиент
Татьяна Владимировна, а что косается онемения рук и ног, это как то связано?
Невролог, Детский невролог
Спасибо! ?

Найдите хорошего психотерапевта и я думаю всё наладится.
Клиент
Татьяна Владимировна, спасиб огромное
Невролог
Здравствуйте Это врождённая особенность строения ,ничего страшного нет !
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо большое
Невролог
?здоровья
Невролог
Здравствуйте. Это вариант нормы. Вам необходимо обследоваться у кардиолога по поводу давления. Очно посетить психотерапевта , он осмотрит и решит необходима ли противотревожная терапия, так как есть признаки тревожного расстройства.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, спасибо большое
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Описаны врожденные изменения, вариант развития нормы!
Страшного и критичного ничего нет, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, спасибо большое