Расшифровка анализов
Расшифруйте пожалуйста анализы Ребёнку 4,5 лет Жалоб по жкт нет Сдали потому что сказал дерматолог Диагноз дисгидроз 2мес.
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите результаты анализов
Наталья Сергеевна, здравствуйте прикрепила
Здравствуйте
Анализ кала на дисбактериоз не имеет диагностической значимости, микрофлора кишечника меняется каждый день, по результату условно - патогенная флора, специального лечения не требует
Результат копрограммы без значимых отклонений, воспалительных изменений нет
По результатам анализов всё в пределах нормы
Принятый ответ
Здравствуйте .
Анализ копрограммы хороший .
Анализ кала на дисбактериоз не информативный анализ . До конца микробиота кишечника не изучена до конца , этот анализ лечения не требует .
Принятый ответ
Здравствуйте! Копрограмма в норме, без признаков воспаления.
Анализ кала на дисбактериоз не несет диагностической ценности в современной гастроэнтерологии. По этому анализу не лечат. В ЖКТ существует более тысячи микроорганизмов и оценивать микрофлору кишечника только по анализу на дисбактериоз, в котором отражается 15-20 штук из них - не информативно. И это в основном внутрипросветная флора, которая транзитом проходит в кишечнике. Достоверных методов исследования микрофлоры кишечника нет, так как истинный состав на сегодня не изучен полностью.