Синовит

Здравствуйте. У мамы 64 года болит колено, мрт делала весной, приложили. К травматологу она записана на 22.11. А сейчас у нее косточка сильно болит и воспалилась. Принимает Аркоксию. Может еще что-то нужно? Анализы вчера сдала, еще не готовы

Нет
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
На фото голеностопный сустав, он тоже беспокоит? Какие анализы сдавали? Делали Вы рентген голеностопного сустава?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Игорь Юрьевич, да, голенлстоп беспокоит. Рентген его не делали. Сделать завтра?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Игорь Юрьевич, анализы биохимию, мочевая кислота, ревмопанель

Да, необхолимо сделать рентген голеностопного сустава. Прикрепите пожалуйста анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
В какой дозировке Аркоксиа? Прикрепите пожалуйста результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга Юрьевна, 90 мг. Анализы нще не готлвы

Светлана, на фоне приёма, сохраняется боль и отек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга Юрьевна, на фоне приема стало чуть получше

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга Юрьевна, маму морозит говорит. Но темпераиуры нет

Светлана, измерьте артериальное давление. Аркоксиа может повысить артериальное давление, от этого м. Б озноб

К Аркоксиа добавьте парацетамол 500мг 2р.д, усилит обезболивающий эффект, без вреда
Мидокалм 75мг 2р.д 10дн
Местно вольтарен гель 2р.д

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга Юрьевна, это похоже на подагру? До этого анализы в норме были, и мо,евая кислота тоже

Возможно, но не факт, нужно знать показатели мочевой кислоты

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга Юрьевна, хлрошо, как будут резулььаты, прикрнплю

Принятый ответ

Здравствуйте.
Что то мне кажется что в области внутренней лодыжки имеется припухлость и покраснение.
Нет ли там помимо артроза еще и воспалительного процесса мягких тканей?
Контролируйте температуру тела утром и вечером.
На лодыжку попробуйте делать повязку с Фуцидином, чередуя с Индовазином.
Если отек и покраснение будут нарастать у лодыжки, то 22.11 ждать не надо - обращайтесь в больницу как экстренный пациент.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Андрей Сергеевич, хорошо, спасибо! Думаю, что если будет завтра так болеть, то пойдем с ней хотя бы в травмпункт

Ну да, конечно сходите.
А то вдруг какой гнойник уже зреет.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!
Посмотрел заключения.
Вам лучше задать этот вопрос врачам-травматологам-ортопедам (в настройках вопроса)!