Приём метформина
Добрый день. Поставили преддиабет. Тест за три месяца-6,2. Натощак из вены глюкоза от 6,2до 6,5. Один раз был 7,5. Выписали метформин 850 два раза в день. Но по психологическим причинам не могу проглотить таблетку целиком. В аннотации написано, принимать таблетку только целиком. Скажите, пожалуйста, если я буду измельчить таблетку, это не скажется негативно на лечении? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте , до крошки измельчать не стоит. Пополам сломать можно.
Или купить метформин канон 500 мг они круглые по форме легче принимать и пить по 2-3 таблетки в зависимости от дозы назначенной.