Страх и тревога периодами

В течение дня часто ( каждый день/через день) бывает чувство дурноты, как сама не своя , сначала портится настроение , появляется тревога, внутренняя дрожь , чувство дереализации , напряжения , страха, волнения, чувство, что сжимаются сосуды в голове и шее, колбасит, тяжело сидеть на месте, это длится несколько часов, потом проходит ,иногда бывает с утра до обеда , иногда наоборот к вечеру часов до 22. После 22, когда устаю, все проходит.Могут быть какие-то органические причины такого состояния ? Нужно ли сдавать какие-то анализы ?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, стресс присутствует в жизни ? По описанию жалоб , больше данных за тревожное расстройство . Пройдите тест на тревожность и напишите результат , пожалуйста ? https://psytests.org/depr/hads-run.html ,
сдайте общий анализ крови , Сахар , ферритин , витамин д , гормоны щитовидной железы : ттг общий , т4 свободный , магний , калий, натрий .

Евгения Владимировна, здравствуйте!ссылка psytests.org/result?v=depE5H8
Анализ крови,витамин д и ферритин сдавала ,прикрепила результаты

По анализам есть латентный дефицит железа ( норма ферритина не менее 30 , а в идеале равен вашей массе тела ) . Принимайте тотему по 1 Амп 2 раза в день -2 месяца ( контроль ферритина через 2 недели после отмены . Тотему принимайте через трубочку . За 1,5 ч до еды . Есть недостаток витамина Д- принимайте по 5000 ме - 1 месяц ( 10 капель - аквадетрима ) , а далее переход на профилактическую дозу 2000 ме , до лета , с осени продолжить прием по 2000 ме . Гормон щитовидной железы в норме . Результат посмотрела теста -необходима консультация психотерапевта.сейчас попейте магний в6 по 2 т 3 раза в день -1 месяц .

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам у вас признаки скрытого дефицита железа. Необходим прием препаратов. Рекомендую Мальтофер 100мг 1р/сут-1мес, затем контроль ферритина. При положительной динамике продолжить прием еще 1-2мес. Недостаток витамина Д, рекомендую прием Аквадетрим 5000МЕ 1р/сут-4нед, затем поддерживающая дозировка 2000МЕ. По описанию больше данных за тревожное расстройство. Рекомендую пройти тест Гамильтона или Хадс, есть в свободном доступе в интенете.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки латентной железодефицитной анемии
Признаки дефицита вит д
Принимайте мальтофер 100 мг 1т 2 раза в день 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Вигантол 5000 ме в сутки 1 месяц
Затем перейдите на профилактическую дозу 2000ме в сутки 2 месяца.
Контроль анализов крови через 3 месяца.
Симптомы дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Консультация психотерапевта.
Принимать магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Адаптол 500 мг 1т 2 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В прикрепленных анализах выявлен латентный железодефицит и дефицит витамина Д.
Рекомендуется лечение: Тотема по 1 ампуле 1 раз в день внутрь, 2-3 месяца с последующим контролем ферритина, Аквадетрим 5000 МЕ в сутки 1 месяц, далее принимать в профилактической дозе 2000 МЕ в сутки до конца осенне-зимнего периода.
По поводу описанных жалоб нужна консультация психотерапевта, вероятно их проявление в рамках самостоятельного процесса, тревожного расстройства.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам анализов есть скрытый дефицит железа. Необходимо сдать феритин ( в идеале равен массе тела, в норме 30) начать приём препаратов железа Ферум лек 100мг по 1*2 в день 1-2 месяца, затем контроль показателей.
Какие цифры были в тесте hads?

Евгения Сергеевна, здравствуйте, в тесте было тревога 14, депрессия 3

Необходима консультация психиатра/ психотерапевта, для назначения медикаментозной терапии, или курсового похода к психотерапевту.

Добрый день
Это совершенно точно тревожно депрессивные расстройства.
Обследования никакие не нужны.
Нужно сходить на прием к психотерапевту