Консультация кардиолога /

Почему болит левая груди и лопатки — вопрос №1696479

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация,вчера были на мероприятии,выпила алкоголь, ближе к утру ощущение сильного чсс,боли в лопатках и при вздохе(боль слева),при приёме пенталгина и настойки морозова боль стихла, сегодня день рождения у дочки,выпила немного пива,и опять небольшая боль слева,стала переживать,что это сердечная боль(сердечная недостаточность, ишемия и т.д)ЧСС 87 ,давление было 140 на 80 при подъёме на 6 этаж,так же в течении дня был стресс(переживала сильно),что делать?

Возраст: 26

Хронические болезни: Желчекаменная болезнь

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, если до этого не было заболеваний сердца, нет никаких поводов думать о сердечной недостаточности.
Конечно, на фоне приема алкоголя может учащаться пульс и дааление.
Рекомендую выпить 1/2таблетки капотена либо 10 мг анаприлина для нормализации чсс и ад.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, на холтере была синусовая аритмия и экстрасистолы, на узи все хорошо, только ООО,сейчас слабость какая-то в левой руке,да и в принципе во всем теле,на экг Повышена нагрузка на левый желудочек, иногда умеренные изменения в миокарде

Клиент
Наталья Евгеньевна, но экг делаю часто,последнее в четверг,узи в среду
Кардиолог, Функциональный диагност
По узи нет ничего серьезного, ооо не влияет на работу сердца. Синусовая аритмия-это вариант нормы.
Пока не вижу данных за сердечные боли
Кардиолог, Функциональный диагност
Воздержаться от приема алкоголя.
На сердце не очень похоже
Не будет ошибкой сделать экг
Принятый ответ
Клиент
Александр, просто сейчас только один вариант, вызвать скорую, а так только завтра,что посоветуете?Подожду ночь или нет ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Подойдите до завтра
Клиент
Александр, за ночь не чего не случится?Просто очень страшно даже засыпать
Кардиолог, Функциональный диагност
Предсказывать будущее не умею. В вашем описании ничего экстренного не вижу, что было бы основанием к обращению в скорую. Если страшно - самостоятельно обратитесь в приемное отделение ближайшего стационара.
Клиент
Александр, здравствуйте, вы можете пожалуйста расшифровать экг,фото прикрепила,кажется каким-то странным,заранее спасибо
Кардиолог, Функциональный диагност
Экг в норме
Клиент
Александр, спасибо большое, а то я уже хотела идти переделывать и экг, и узи
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы
Признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150мг 1т 2 раза в день 14 дней
Для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 разв в день 10 дней
Для устранения тревожности магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, уточню,что за последние 1.6 года я делаю экг 2-3 раза в неделю, узи раз в месяц, кардиолога тоже посещаю часто,кроме тахикардии, не кто не чего не находит,а я все бегаю,с боязнью смерти от сердечных заболеваний
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию боли внесердечные, вероятно связанные с невралгией грудного отдела позвоночника.
Для самоуспокоения пройдите электрокардиографию в ближайшее время, при отсутствии патологических изменений на кардиограмме запишитесь на прием к неврологу.
От употребления алкогольных напитков рекомендуется воздержаться.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, а воздержание от алкоголя связано из-за невроза или все таки из-за сердца?я не запойная, не подумайте. Редко могу себе позволить
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Алкоголь может усугублять вегетативную симптоматику невротического расстройства. Да и для сердца совсем не полезен, не нужен он вам.
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо большое, а сейчас что делать?до завтра подождать с экг?просто скорую вызывать не удобно
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Я думаю что ситуация терпит, экг пройдите как появится возможность. При болях любой доступный обезболивающий препарат, Ибупрофен например. Также можно принять 30 капель Корвалола.
Клиент
Алексей Cергеевич, сейчас давление 103на 70,пульс 85,вроде не чего не болит,но горит в левой руке
Клиент
Алексей Cергеевич, здравствуйте, подскажите пожалуйста а вы сможете расшифровать кардиограмму?
Клиент
Алексей Cергеевич, фото экг прикрепили,кажется оно странным
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Посмотрел. Нормальная кардиограмма.