Почему болит левая груди и лопатки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация,вчера были на мероприятии,выпила алкоголь, ближе к утру ощущение сильного чсс,боли в лопатках и при вздохе(боль слева),при приёме пенталгина и настойки морозова боль стихла, сегодня день рождения у дочки,выпила немного пива,и опять небольшая боль слева,стала переживать,что это сердечная боль(сердечная недостаточность, ишемия и т.д)ЧСС 87 ,давление было 140 на 80 при подъёме на 6 этаж,так же в течении дня был стресс(переживала сильно),что делать?

Желчекаменная болезнь
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если до этого не было заболеваний сердца, нет никаких поводов думать о сердечной недостаточности.
Конечно, на фоне приема алкоголя может учащаться пульс и дааление.
Рекомендую выпить 1/2таблетки капотена либо 10 мг анаприлина для нормализации чсс и ад.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Евгеньевна, на холтере была синусовая аритмия и экстрасистолы, на узи все хорошо, только ООО,сейчас слабость какая-то в левой руке,да и в принципе во всем теле,на экг Повышена нагрузка на левый желудочек, иногда умеренные изменения в миокарде

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Евгеньевна, но экг делаю часто,последнее в четверг,узи в среду

По узи нет ничего серьезного, ооо не влияет на работу сердца. Синусовая аритмия-это вариант нормы.
Пока не вижу данных за сердечные боли

Принятый ответ

Воздержаться от приема алкоголя.
На сердце не очень похоже
Не будет ошибкой сделать экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александр, просто сейчас только один вариант, вызвать скорую, а так только завтра,что посоветуете?Подожду ночь или нет ?

Подойдите до завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александр, за ночь не чего не случится?Просто очень страшно даже засыпать

Предсказывать будущее не умею. В вашем описании ничего экстренного не вижу, что было бы основанием к обращению в скорую. Если страшно - самостоятельно обратитесь в приемное отделение ближайшего стационара.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александр, здравствуйте, вы можете пожалуйста расшифровать экг,фото прикрепила,кажется каким-то странным,заранее спасибо

Экг в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александр, спасибо большое, а то я уже хотела идти переделывать и экг, и узи

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы
Признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150мг 1т 2 раза в день 14 дней
Для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 разв в день 10 дней
Для устранения тревожности магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Хайшат Нарзановна, уточню,что за последние 1.6 года я делаю экг 2-3 раза в неделю, узи раз в месяц, кардиолога тоже посещаю часто,кроме тахикардии, не кто не чего не находит,а я все бегаю,с боязнью смерти от сердечных заболеваний

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию боли внесердечные, вероятно связанные с невралгией грудного отдела позвоночника.
Для самоуспокоения пройдите электрокардиографию в ближайшее время, при отсутствии патологических изменений на кардиограмме запишитесь на прием к неврологу.
От употребления алкогольных напитков рекомендуется воздержаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей Cергеевич, а воздержание от алкоголя связано из-за невроза или все таки из-за сердца?я не запойная, не подумайте. Редко могу себе позволить

Алкоголь может усугублять вегетативную симптоматику невротического расстройства. Да и для сердца совсем не полезен, не нужен он вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей Cергеевич, спасибо большое, а сейчас что делать?до завтра подождать с экг?просто скорую вызывать не удобно

Я думаю что ситуация терпит, экг пройдите как появится возможность. При болях любой доступный обезболивающий препарат, Ибупрофен например. Также можно принять 30 капель Корвалола.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей Cергеевич, сейчас давление 103на 70,пульс 85,вроде не чего не болит,но горит в левой руке

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей Cергеевич, здравствуйте, подскажите пожалуйста а вы сможете расшифровать кардиограмму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей Cергеевич, фото экг прикрепили,кажется оно странным

Посмотрел. Нормальная кардиограмма.