Гипервентиляция

Добрый день.Второй день к ряду сильно ухудшилось качество жизни,в связи с какой-то тревожностью и на сколько я понимаю из-за гипервентиляции легких.Пока пишу это сообщение,мое внимание сконцентрировано на нем и я не ощущаю не тревожности не гипервентиляции потому,что дышу редко и ровно и не думаю о процессе дыхания,так же происходит,если я хожу или плаваю в бассейне,но потом это проходит.Лежа на диване перед телевизором или сидя на кухне,мое внимание заострено на дыхании,в частности на том,что оно «странное» и «тяжелое» и на том,что словно не хватает воздуха и от всего этого жутко некомфортно и тревожно и нет настроения.Я начинаю пытаться контролировать свое двхание(вместо вегетативной нервной системы))и думать о нем и вот от этого все плохо.Пью периневу утром 2мг и урсосан,подумал попить грандаксин может!?Есть дома.Совместим ли он с периндоприлом??

Здравствуйте! Связываете ли с чем-то свое нынешнее состояние? Был стресс либо переутомление? Тревожность возникла самостоятельно или в ответ на гипервентиляцию?

Анна Евгеньевна, переутомления не было точно и тревожность возникает на фоне гипервентиляции как мне кажется.2 дня к ряду сморел «криминальную Россию» про маньяков???‍♂️

Начните принимать грандаксин 50 мг в первой половине дня и несколько дней понаблюдайте за самочувствием. Если в течение недели лучше не станет, необходимо дообследование (аускультация терапевтом/спирометрия/КТ легких)
Так же хорошо помогают такие методы как дыхание одной ноздрей или дыхание в бумажный пакет.

Анна Евгеньевна,дыхание одной ноздрей мне и правда помогает,только когда дышу.Вы мне не ответили,можно ли перинева с грандаксином?!

Препараты можно принимать совместно.

Здравствуйте! А так одышки при подъёме по лестнице нет? Кашля нет? Накануне ОРВИ не болели? так то очень похоже по вашему описанию на дыхательный невроз

Татьяна Вячеславовна, я тучный с лишним весом,так что одышки есть при физ нагрузках))Очевидно ,что это дыхательный невроз.Начитался уже.Орви не болел,кашля нет

Ясно , насчёт веса подумайте, как снизить его, это очень важно в долгосрочной перспективе. А так сейчас можно атаракс 1/2таб утром, плюс 1 таб на ночь 1месяц, или другой вариант:если есть грандаксин то 1таб утром и 1таб после обеда не позднее 16.00, если вечером выпить то может быть бессонница. Перинева сочетается с обоими этим препаратами

Татьяна Вячеславовна, грандаксин можно с периндоприлом??0,2 утром пью

Можно,они совместимы. Есть удобный бот в телеграме СheckMedicament, там можно проверять совместимость препаратов .

Татьяна Вячеславовна, мне на другом сайте написали,что периндоприл может увеличивать действие грандаксина

Это некритично , все препараты между собой взаимодействуют , главное чтоб не усиливали побочки др друга , удлинение действия это не является противопоказанием для совместного применения если один препарат из них не постоянно , а месячным курсом

Татьяна Вячеславовна, скажите,как пить грандаксин??!До еды,после или неважно?Утром натощак я пью периневу

Грандаксин принимают независимо от еды,можно до, можно после. Старайтесь чтоб перерыв между периневой и грандаксином был не меньше часа, например перинева утром до еды, поели и через час после еды грандаксин, второй прием после обеда не позднее 16.00-17.00

Татьяна Вячеславовна, грандаксин выпил 3 раза,либо спмовнушение,либо он мне помог!Сегодня утром пил крайний раз и больше не буду!Вечером хочу выпить алкоголь.Период полувыведения препарата уже пройдет-можно ведь выпить?

Эмм, вот это поворот.. Грандаксин выводится сутки минимум, так что не раньше чем через 24ч после посл.таблетки можно алкоголь

Татьяна Вячеславовна, как сутки?)Везде пишут,что за 12-16 часов его в организме не будет,а полувыведения 6-8

Пишут так, но мы врачи по максимуму называем срок,через который можно выпить?а так все цифры вы верно вычитали)

Татьяна Вячеславовна, подруга говорит,2 года на грандаксине сидела,по выходным выпивала??‍♂️Да и вычитал,что в целом он не взаимодействует с алкоголем,и что ртски минимальны словить побочи,если выпить алкоголь после полувыведения)

Принятый ответ

Решайте сами) но Грандаксин все же я бы вам посоветовала полный курс пройти

Татьяна Вячеславовна, конечно я сам буду решать,мне просто интересно понять,вче пишут что препарат,крайней степени не совместим с алкоголем(и это понятно,если пьешь его курсом,то алкоголь может разорвать действие грандаксина и вызвать тревогу и прочее)но в моем случае,когда он не накопился в организме и принимать я его больше не стану,ведь риск побочек минимален,после употребления пива после периода полувыведения?)Так?

Да, так, все верно

Здравствуйте ?!Судя по вашим жалобам диагноз дыхательный невроз -гипервентиляционный синдром Порекомендовала бы подсоединить т т атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день и вечер так 2 мес магний б 6 по 1 т -3 р в день 1 мес Но Необходимо исключить кардиальную патологию :
Эхокардиография Экг ,суточное холтер мониторирование, рентген грудной клетки не проходили ?спирометрию не проходили ? Медикаментозное лечение сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом
Обязательно диафрагмальная дыхательная гимнастика по интернету можете пробить и выполнять

Нонна Юрьевна, эхо кг и экг-предел нормы.Кардио патология-очень вряд ли.Давление каждый день измеряю,пульс тоже-все норм.Дома есть много грандаксина-пойдет?!Спирометрию давно не делал.Легкие тоже норм

Грандаксин отлично по 1 т 50 мг -2 р в день но второй приём препарата ни позднее 17:00

Если по обследованиям всё хорошо я рада ?тогда достаточно препарата

Нонна Юрьевна, я периневу пью утром до еды,не скажите,как принимать препарат?До еды или после или неважно?

Утром перед едой

Нонна Юрьевна, утром пепед едой ,у меня периндоприл.Грандаксин я выпил после завтрака и периндоприла-думаю особо ничего не изменится в его действии?!

Ничего страшного не будет

Здравствуйте. У вас гипервентиляционный синдром на фоне повышенной тревожности . Вам показан прием седативных препаратов . Консультация психотерапевта

Алана Сергеевна, грандаксин за пару дней
Справился с недугом.Сегодня утром выпил 50мг,вечером хочу выпить алкоголь-допустимо?Пишут,что у него короткий период полувыведения,да и не взаимодействует он в общем с алкоголем

Алкоголь нельзя ! На весь курс приема препарата пить нельзя .

Алана Сергеевна, я принял решение,не пить его больше!Сегодня утром выпил крайний раз