Консультация терапевта /

Длительная температура, першение и насморк — вопрос №1705315

Здравствуйте, с пятницы началась температура 37.0,в субботу 37.5,других жалоб не было,в воскресенье к вечеру 38.0 и появился небольшой насморк ,в понедельник 38.8 ,начала пить флемоксин солютаб ,во вторник пришёл врач ,выписал 3 вида противовирусных, антибиотик пить запретил ,вчера сдала кровь ,сегодня состояние не очень ,температура так и скачет 37.5-37.8,насморк ,незначительное скопление мокроты в горле ,активного кашля нет ,начала опять пить антибиотик ,ринофлуимуцил в таблетках,все это время пила витамин с -1000мг,витамин д,цинк

Возраст: 34

Хронические болезни: Бронхит из детства

Терапевт
Антибиотик начали пить тот же самый ?
Кровь сдавали до приёма АБ или после ?
3 вида противовирусных это очень много. Хватит одного.
Клиент
Анастасия Алексеевна, антибиотик тот же самый, кровь сдала в перерыве антибиотика 1 день,фармацевт рекомендовала трекрезалид, выпила одну таблетку

Терапевт
Вам можно продолжать приём АБ, который начали изначально
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по результату ОАК острого воспаления нет, лишь немного сдвинулись лейкоциты, это может говорить об начале присоединения бактериальной инфекции. Раз начали принимать антибиотики минимальный курс 5 дней. В какой дозе принимаете?
Есть признаки латентного дефицита железа рекомендую проверить ферритин.
Клиент
Вита Григорьевна, получается антибиотик пила 20 и 21 числа ,22 сдавала кровь,стоит оставить флемоксин ,или для заболевания дыхат системы лучше другой антибиотик ?
Клиент
Вита Григорьевна, 1000мг 2р в день
Терапевт, Функциональный диагност
Один день пропустили можно продолжать принимать
Клиент
Вита Григорьевна, 5 дней?сейчас температура 38.1,при какой лучше сбивать ?нурофен можно ?
Терапевт, Функциональный диагност
Если хорошо переносите сбивайте при 38,5
Клиент
Вита Григорьевна, когда лучше пересдать кровь ?и что лучше посмотреть?ферритин поняла ,общий крови с соэ ,а ещё?
Терапевт, Функциональный диагност
СРБ кровь пересдайте после завершения курса антибиотика.
Клиент
Вита Григорьевна, стоит ли менять антибиотик ,если при его приеме температура не снижается ?сегодня 38.3,если завтра будет так ,получается он не подходит ?
Терапевт, Функциональный диагност
Оценка эффективности антибиотика через 72 часа
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Показан прием антибактериального препарата.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Если начали принимать антибиотик - нужно продолжать его прием до хотя бы 7 дней. Параллельно полоскать горло мирамистином или гексоралом 3-4 раза в день, на подсушенные слизистые 3-5 раз в день виферон гель. Для рассасывания можно пастилки тантум верде до 6 раз в день. Ринофлуимуцил можно продолжать курсом до 7=10 дней. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух.