Консультация терапевта /

Синяки под глазами — вопрос №1709188

Добрый день , всю жизнь были грыжи под глазами , особо конечно не беспокоило .Но вот уже довольно долгое время , я встаю и у меня сильная отёчность под глазами , вечерами тоже бывает .Иногда синяки прям фиолетовые .Фото прикладываю, эти синяки ярко выражены , плюс ко всему когбуд то внутри вообще жидкость .Анализы оак сдавала норма , биохимический тоже все нормально,узи брюшной полости норма ,щитовидки норма .С чем это может быть связанно ?я думала на почки ,но терапевт сказала что по узи и оак все норм .Что делать ?дискомфортно себя ощущаю .Правильно питаюсь алкоголь не пью

Возраст: 31

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Если по анализам и УЗИ почек - все хорошо (нужно, чтобы были общий анализ мочи, креатинин, скф), то обратитесь к дерматологу - может быть кожная реакция. Проконсультируйтесь с неврологом - нет ли нарушения оттока венозного.

Крепкого вам здоровья.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Рекомендую обратиться к офтальмологу для осмотра сосудов глазного дна.

Терапевт
Здравствуйте.
Наиболее вероятные причины симптомов - аллергия, гельминтоз, продолжительная работа за ПК\монитором.
В плане обследования - крови на общий IgE, общий анализ мочи, анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно; анализ крови на ПЦР гельмо-скрин (для выявления внекишечного гельминтоза); консультация окулиста.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это дефицит железа и дефицит Вит Д
Сдайте ферритин и Вит Д