Консультация невролога /

ПАРАПАРЕЗ нижних конечностей с онемением гениталий — вопрос №1709482

С 13 января ,сидела работала долго, онемела нога потом вторая. Парализовало . Теперь хожу после лечения но ниши и по пояс онемение с сильными болями копчик гори огнем. Упала ,заменили тазобедренный сустав. Все норм. Ходу с палочкой. Онемение и боли

Возраст: 64

Хронические болезни: Миастения 33 года оперирована вилочковая. . Чувствую отлично. Калимин метипред

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Какой у вас вопрос? Прикрепите пожалуйста сюда ваши исследования и если есть выписки
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте. Я тоже Марина Алексеевна Савельян, художник, есть в интернете. На Новый год ещё плясала в Армавире в ресторане, и вот села поработать. Часов пять сидела за столом рисовала, как и прежде было, на спец сиденье ....Встала и онемела нога, ночью вторая .. онемение по пояс. Боли были в правой ноги сильные, в левой меньше, и сейчас. Капельницы лечение стало легче. МРТ, и ТД.. ничего не понятно. Или отмирание костного мозга,никто ничего только не объясняет. Хотя лечилась и в Питере в Алмазова. Но у пала на ступеньке, маленькой ,не сработала нога. Замена тазобедренного, реабилитация в центрах ЛФК хожу. Ощущаю холод, пощипывание покалывания ,тело чувствительное. Но ноги и гениталии онемевшие и боли,особенно лёжа печет копчик, ранее больше пекло в районе пояснично крестцового отдела. попытаюсь скинуть вам лечение. Ходу с палочкой. По дому хожу без палочки. Нога правая онемевшая и ягодицы с гениталиями ооочень. В туалет хожу со свечкой глицериновый,каждый день. По маленькому часто и чувствую когда хочу.

Клиент
Марина Алексеевна, я не знаю как прикрепить все свои бумаги и анализы.подскажите, пожалуйста
Невролог, Рентгенолог
Да, ознакомилась с вашими исследованиями и выписками, вы перенесли острое нарушение спинального кровообращения, в следствие чего сейчас развилась такая симптоматика. Какой у вас вопрос?
Клиент
Марина Алексеевна, вопрос насущный один. :мне с этим,что учится жить? Или ещё можно кувыркаться. ? Есть какая то реабилитация? Что мне ещё сделать? Хотя бы чуть , нет сна от болей, более онемевшая нога стала с вальгусом, стараюсь что то носить ортопедическое. Нужно пипь гебапантин? Не долго, но вижу он мне никак, может дозы не те. Меня облегчит только ЛФК бассейн или ещё что то? Уже не назначают капельницы и лекарства. Сосудистую в сентябре прокололи что то, цеоепро пропила. Все . В мае закончила лечение основное. Массажировать стопы говорят не нужно, может какие процедуры на спину если можно, на ноги делала Дарсонваль, растираю и массажирую какими то настойками ступени, не знаю зачем, тренажёры ЛФК это все?
Клиент
Марина Алексеевна, последнее скинула МРТ
Но хотят ещё Мрт , но из за тазобедренного не стали делать в Питере возможно рано ещё были. Все хотят ещё посмотреть грудной отдел.
Невролог, Рентгенолог
Вам нужна хорошая реабилитация, где будут с вами заниматься, массажи, тренажеры, лечебная физкультура, физиолечение.
Это основное да, никакие препараты не помогут так, как реабилитация.
Габапентин в какой дозировке принимаете, не помогает он?
Невролог, Рентгенолог
Да, я бы тоже рекомендовала вам повторить МРТ в динамике по возможности.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, может быть вы сталкивались с таким ? Я очень энергичная дама. Могу спеть в любом ресторане. Я была педагогом худ. Школы. Сейчас работаю на себя. У меня выставка в Таганроге в феврале я 28 лет прожила в Норильске. Вот переехали сюда 10 лет как. Я в шоке от того что приключилось. Я занята только собой. Живу с мужем. Сын на севере. Не хотелось что бы это читали все.
Клиент
Марина Алексеевна, я поняла. Да, .....
Габапентин в Питере назначили на ночь одну, потом в обед одну добавили потом пила одну в обед и две на ночь..было хорошо. Через месяц сошла... Но там такая побочка, как то наала пить качает ,головные боли, голова кружится иногда.поюаивпбсь..но ночи нет иногда и болей сильных нет..как то со сном последнее время не то...
Клиент
Марина Алексеевна, а с тазобедренным можно? Хирург сказал низкождозное а низкодозного говорят не бывает.. т я боюсь не разиагнится ли сустав.
Клиент
Марина Алексеевна, гебапантин вы тоже не советуете тогда?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите ваши исследования и что вас интересует ?
Клиент
Здравствуйте .. Меня зовут Марина Алексеевна Савельян, художник, есть в интернете. На Новый год ещё плясала в Армавире в ресторане, и вот села поработать. Часов пять сидела за столом рисовала, как и прежде было, на спец сиденье ....Встала и онемела нога, ночью вторая .. онемение по пояс. Боли были в правой ноги сильные, в левой меньше, и сейчас. Капельницы лечение стало легче. МРТ, и ТД.. ничего не понятно. Или отмирание костного мозга,никто ничего только не объясняет. Хотя лечилась и в Питере в Алмазова. Но у пала на ступеньке, маленькой ,не сработала нога. Замена тазобедренного, реабилитация в центрах ЛФК хожу. Ощущаю холод, пощипывание покалывания ,тело чувствительное. Но ноги и гениталии онемевшие и боли,особенно лёжа печет копчик, ранее больше пекло в районе пояснично крестцового отдела. попытаюсь скинуть вам лечение. Ходу с палочкой. По дому хожу без палочки. Нога правая онемевшая и ягодицы с гениталиями ооочень. В туалет хожу со свечкой глицериновый,каждый день. По маленькому часто и чувствую когда хочу.,