Замена венлафаксина на ламотриджин
Здравствуйте, а можно ли полностью перестать пить венлафаксин заменив его на ламотриджин? Или же лучше пропить антидепрессант столько, сколько ему полагается и уже потом отменить? Так как если совмещать ламотриджин и велаксин у меня начинаются странные состояния, но когда ламотриджин я принимаю в одиночку, состояние нормальное
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эти препараты не заменяемы, потому что относятся к разным группам и направлены на разные цели. Если вам назначены оба этих препарата и вы их плохо переносите вместе, то нужно сообщить об это вашему лечащему врачу и вам предложат замену. При циклотимии бывает достаточно только нормотимика (ламотриджин) венлафаксин назначается если симптоматика преимущественно депрессивная, и если у вас так, то действительно нужно пропить длительный курс венлафаксина.
Здравствуйте. Если вы принимаете сейчас оба препарата, тогда нужно отменять велаксин постепенно. При циклотимии зачастую бывает достаточно терапии препаратом- нормотимиком.
Здравствуйте, если ламотриджена достаточно для стабилизации состояния, то можно оставаться только на нем , но по каким показаниям назначен венлафаксин?