Общий анализ
Посмотрите пожалуйста общий анализ, ребенку год Последний раз мы болели в начале ноября По анализу некоторые показатели откланяются от нормы Наш педиатр сказала что все норм у детей до 5 лет такое бывает Но 2 других педиатра сказали что лимфоциты повышены из за того что в организме инфекция Кому верить уже не понятно Может быть нужно сдать повторно анализ, что делать, очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Так и должно быть, нет никакой инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ в норме у ребенка . Изменения по лимфоцитам и нейтрофилам - физиологичный. Те лимфоцитоз до 5 лет в норме .
Также показатели изменяются после вирусной инфекции. Но специального лечения данная ситуация не требует.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы вариант нормы, низкие нейтрофилы, повышены лимфоциты - вариант возрастной нормы до 5 лет когда будет второй перекрёст, признаки перенесённой вирусной нагрузки, специфического лечения не требуется. Рекомендую к приёму комплекс витаминов и минералов например Мультитабс. - малыш. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ ребёнка в пределах нормы, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь. Анализ крови хороший, все показатели в пределах возрастной нормы, нормы в таблицах указаны для взрослых на них не смотрим .
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, после наоборот.
Никакого инфекционного процесса
Будьте здоровы ?
Здравствуйте!
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
Тромбоциты в норме ( до 500)
Лимфоциты преобладают Нейтрофилы - это норма для деток до 4-5 лет
Далее происходит физиологический перекрест, и показатели меняются местами .
Эозинофилы в норме
Кровь спокойная. Ребёнок здоров .