Что делать если низкое железо
Сдала анализ на железо, результат 19 а норма 30, нужно ли теперь повышать железо пропивая препарат железо ? Сдать попросила гинеколог эндокринолог, сказала скорее всего снижен поэтому очень хочу сладкого, а у меня сахарный диабет
Здравствуйте, железо в норме от 7-8 Возможно вы имеете ввиду ферритин 19? Тогда, да, стоит принимать препараты железа 100-200 мг в сутки
Анастасия Сергеевна, феретин у меня 139 норма 150, а железо 19 при норме 30 , так написано в анализах, хотела прикрепить анализы но не смогла понять как
Возможно у лаборатории другие референсы, надо смотреть, чтобы интерпретировать результат верно. По гематологическим международным меркам у вас нормальные показатели