Консультация терапевта /

Начинаю болеть — вопрос №1736853

Здравствуйте, хотел бы поделиться проблемой. Вчера контактировал с человеком, у которого поднялась температура до 38.8, сегодня проснулся со щекоткой в горле и груди, если глубоко кашлять, то отходит мокрота. Поламывает тело, смерил температуру - ровно 37. Как бы выше не поднялась. Подскажите, пожалуйста, на что это похоже и как действовать.

Возраст: 18

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500 мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
При влажном кашле ацц 200 мг 1т 3 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, температура поднялась до 37.6, но озноб прекратился

Терапевт, Кардиолог
Это признаки вирусной инфекции.
Клиент
Хайшат Нарзановна, спал беспокойно, просыпался каждый час, с утра 38.5 намерил
Терапевт, Кардиолог
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб для исключения бактериальной инфекции.
Клиент
Хайшат Нарзановна, хорошо сдам, а это похоже на присоединение бактериальной?
Терапевт, Кардиолог
Такая температура может быть на фоне вирусной либо бактериальной инфекции.
Для верификации причины повышения температуры лучше сдать анализ крови.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Сейчас рекомендуется начать симптоматическое лечение ОРВИ. Теплое обильное питье (компоты, морсы, теплый чай), промывать нос солевыми растворами (Аквалор, Аквамарис), рассасывать Лизобакт по 2 таб. 4 раза в день - 5 дней. При кашле с отхождением мокроты Бронхобос по 2 капсулы 3 раза в день, грудной сбор.
Для купирования лихорадки используйте Парацетамол или Ибупрофен.
По возможности сдайте общий анализ крови и с-реактивный белок, посетите врача терапевта или вызовите на дом.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, температура поднялась до 37.6, но озноб прекратился в
Терапевт
Здравствуйте.
Хронические заболевания какие-то есть , аллергические реакции на препараты?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, нет
Терапевт
Тогда рекомендую Вам следующее лечение:
-Аквалор Софт 3 раза в сутки на 7 дней.
-Снуп по 2 дозы 3 раза в сутки на 5 дней.
-Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7 дней.
-Витамин С 1000 мг в сутки
-Витамин Д 2500 ме в сутки.
-Арбидол 200 мг по 1 таблетки 3 раза в сутки на 5 дней.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, вирусная этиология, рекомендую симптоматическое лечение. Если выделения из носа - рекомендую к приёму Протаргол-Лор на неделю это антисептик серебра протеинат и Ксилонг курсом до 5 дней – это деконгестант ксилометазолин с регенеративным компонентом декспантенол. Ингаляции с физраствором. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, ночью беспокойно спал, с утра 38.5
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен прием жаропонижающих, например Ибупрофен или Парацетамол
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, симптомы ОРВИ, пока начинайте симптоматическое лечение , пейте много горячего, полоскание горла раствором фурацилин 3-4 раза в день.рассасывать лизобакт.
- при температуре 38,5 парацетамол 500 мг .
- антигистаминный препарат цетрин 10мг в день.
- аскорбиновая кислота 1000 мг в день
- витамин Д 2000 ед.
От кашля амброксол 1 т 3 раза в день.
Сдайте общий анализ крови, СРБ, СОЕ .
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Симптоматическое лечение.
Обильное питье.
Мирамистин - орошать зев 3-6 раз, граммидин- по 1 табл для рассасывания 3-4раза, горло полоскать хлоргексидином (или какой есть антисептик).
Лоратадин 1табл на ночь (не от аллергии, а чтобы снижать отечность носоглотки).
Нос (если будет закладывать)- промывать аквамарис или долфин.
Витамин С 500мг х2-3 раза.
Витамин Д 4-5 тыс ме ежедневно за завтраком.

При темп выше 38,5- ибупрофен или парацетамол