Месячные пришли раньше

Добрый день!) Подскажите пожалуйста от чего могли придти месячные так на много раньше?( Должны были придти они у меня только через 14-16 дней( Может быть нужно какое обследование? 21 ноября сдавала анализы крови,но наверное там не совсем то что нужно

300 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Насколько обильные выделения у вас? Как давно делали УЗИ ОМТ. Судя по описанию из вопроса у вас сейчас середина цикла. Это может быть овуляторное кровотечение - это норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Владимировна, ну,я не скажу что прям сильно идут,но у меня так всегда в первый день,на 2-3 день обычно идут прям очень обильно
Но сегодня тоже прям идут,не просто мажут(
И само состояние как во время месячных(

Ольга, транексам по 500 мг х 3 раза в день на 5-7 дней. Сделать УЗИ.
Может быть гиперплазия, полип, киста . Все это приводят к ациклическим кровянистым выделениям

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Владимировна, узи последний раз делала в марте 2022 года(
Тогда была сильная задержка и месячные пришли на 46 день только примерно
Вот тогда делала узи
Можете посмотреть пожалуйста

Ольга, увидела. По тому УЗИ все хорошо. Была киста, такие кисты уходят сами, дают сбои в цикле как раз- задержки, ациклические кровянистые выделения.
Сейчас у вас есть жалобы, поэтому то УЗИ не имеет диагностической ценности.
Плюс больше года уже прошло. 1 раз в год в рамках профилактики УЗИ ОМТ в обязательном порядке для каждой женщины нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Владимировна, а подскажите пожалуйста еще,я вот переболела ковидом 21 ноября
Могло тоже как то повлиять?

Да, однозначно. Любые инфекции вирусные могут влиять на цикл

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас какой день цикла? Скол ко обычно цикл дней? Не было стрессов, психоэмоциональных переживаний? Менструации идут как обычно сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Федоровна, обычно перерыв от месячных к месячных 28-30 дней…
Стресс да бывает переодически,21 ноября переболела ковидом(
Месячные обычно идут в первый день средне,2-3 день прям очень сильно,4,5 день слабее

На фоне заболевания мог нарушиться цикл, если выделения обильные можете принимать транексам 500 мг 3 раза в день 4-5 дней. После менструации нужно сделать контроль узи малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте, когда был первый день предыдущей менструации ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Игоревна, добрый вечер)
Ой сейчас уже и не вспомню точно(
Но эти должны были придти примерно через 14-16 дней

Нарушение цикла. 1-2 раза в год может быть в норме. Сделайте узи после окончания выделений

Принятый ответ

Здравствуйте , какой сегодня день цикла? Насколько обильные выделения?
Как давно делали узи органов малого таза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Эдуардовна, сейчас получается примерно середина цикла
Идут сегодня так же как во время месячных всегда 1 день слабее всегда идут
2,3 день прям сильно,4,5 слабее

УЗИ делала последний раз в марте 2022(

Сегодня 1й день выделений? Присутствует ли слизь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Эдуардовна, да первый сегодня)
Вроде бы нет нету,но при походе в туалет бывают сгустки

Скорее всего просто произошел сбой цикла.
При обильных выделениях принимайте транексам 500мг*3 раза в день,до 4х дней.
Желательно на 5-7 день менструального цикла сделать узи органов малого таза для исключения патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо большое?
И обратила внимание да слизь есть

Это больше говорит об овуляции,может быть просто проявлением овуляторного синдрома.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Вместе с кровянистыми выделениями есть обильные слизистые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый вечер)
Вроде бы нет нету,но при похоже в туалет бывают сгустки

Это могут быть овуляторные выделения.
Пока Понаблюдайте, если в течении 3-4 дней они уменьшатся, это овуляция.
Если выделения будут продолжать ся, повторяться из цикла в цикл нужно сделать УЗИ матки и придатков, исключить патологию эндометрия, образование яичников, эндометриоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое?
И обратила внимание да слизь присутствует