Давление 165

Здравствуйте. Сегодня первый раз повысилось давление до 165. После удаления полипа под седацией в октябре постоянно кружится голова. Давление максимум было до 127. В пятницу укололи Дипромет в локоть. На следующей день лицо стало красным и постоянно давление 120-127. Сегодня оно поднялось до 165. Головных болей нет вообще, только бессонница. Утром было проблемно сходить помочиться, было желание, но как будто мешало в кишечнике что-то. После того как отошли газы, смогла помочиться. Два месяца назад удалили полип в толстой кишке с дисплазией тяжёлой степени. ЭКГ сейчас сделала в норме. Лицо пылает.

Гастрит, панкреатит, холецистит. Лейкопения 1 степени .
48 лет

Здравствуйте, выпейте сейчас Капотен 25 мг под язык или моксонидин 0.2 под язык , давление должно прийти в норму. Контроль через 30-60 мин . Прикрепите экг , пожалуйста?с мочеиспусканием раньше таких проблем не было ? Сдайте общий анализ мочи , если проблема повторится

Евгения Владимировна, в 10.30 мне дали Каптоприл 25 мг. Снижалось до 140. Потом ещё через полчаса до 125. Сейчас через 1.5 часа давление 149./85. Пульс 72. ЭКГ осталось в карточке, врач сказала всё нормально. Назначили утром Амлодипин 5, на ночь Периндоприл 4. Моксонидин по показаниям. С мочеиспусканием первый раз проблема. Как- будто пережат был мочевой .Завтра сдам кровь и мочу.

Принятый ответ

Можно сейчас выпить моксонидин 0,2 . Через 30-60 минут измерить давление. На фоне дипромета очень часто бывают скачки давления - он медленно выводится из организма . Контролируйте давление . Общий анализ крови + срб , креатининм мочевину, общий анализ мочи + узи почек и мочевыводящей системы сделайте

Добрый день !
Сейчас примите моксонидин 0.2 под язык. Через пол часа измерьте АД снова, затем ещё через пол часа. Если не снизится АД, можно принять ещё 1 таблетку ( это максимум) , но лучше вызвать скорую в таком случае
Ранее были проблемы с мочеиспусканием и кишечником ?

Анастасия Алексеевна, у меня удалили полип с дисплазией. Жду 3 месяца,ив январе контрольная колоноскопия. Беспокоит кишечник в месте удаления полипа. Врачи назначают спазмолитики и все на этом. Хожу в туалет сильно тужась. Кал оформленный. Сказали сдать на скрытую кровь.

Принятый ответ

Кал на скрутую кровь обязательно сдайте
Также рекомендую сдать ОАМ , для исключения проблемы с почками и мочевыводящими путями

Здравствуйте!
Дипромет содержит в своем составе бетометазон, гормональный препарат, который может оказывать влияние на давление.
Сейчас можете выпить капотен 25 мг или моксонидин 0,2 мг.
При стойком повышении артериального давлении- вызывайте скорую помощь или врача на дом
Сдайте общий анализ мочи, крови и пройдите узи почек

Анастасия Александровна, по МРТ почек мелкие паренхиматозные и синцсные кисты обеих почек от 5 ноября . В крови понижены некоторые показатели.

Принятый ответ

В общем анализе крови изменения характерные для введения дипромета.

Также рекомендую вести дневник давления : записывать АД утром, днём, вечером, минимум-10 дней, затем посетит участк терапевта, возможно нужен будет подбор препаратов для постоянной антигипертензивной терапии

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать