Появляется тревога без причины и не получается от нее избавиться

Время от времени появляется сильная тревога. Не могу понять почему и как справиться с ней. Дрожат руки, как то страшно, не получается ни на что отвлечься. Не знаю что делать. Можете подсказать пожалуйста что делать в этой ситуации?

Нет
14 лет

День добрый! Так проявляется генерализованное тревожное расстройство.
Также некоторые соматические состояния, например патология щитовидной железы. Можете обратиться к Врачу-психотерапевту, Вас направят на анализы и при необходимости выпишут препараты (если это все же гтр).