Как лечить мой КОВИД??????????
Кто может аргументировано обьяснить мой " феномен" Болел Ковидом . в 2020 году до сегодня 18.12. 23 . сдал порядка 18 !!!!!!!!!! анализов иммуноглобулин М к ковиду19 . они ВСЕ положительные больше единицы 1.2 - 1.6 Сегодна сдал на Джи- 129 . как жить с таким .? он меня медленно загрызает ?
Принятый ответ
Здравствуйте У вас частый контакт с вирусом . Иммуноглобулин М может сохраняться до 3 х месяцев и даже больше . Иммуноглобулин G это значит что у вас имеется стойкий иммунитет . Вы давно выздоровели, и периодически контактируете с вирусом и стимулируете выработку иммунитета .
Принятый ответ
Пётр, здравствуйте! Ничего страшного в выявлении IgM нет.
Тут возможно несколько вариантов.
Если Вы в последний год ковидом не болели, то IgM у Вас ложноположительные, так иногда бывает, это не такая уж редкость и ничего феноменального в этом нет. Если болели в последний год, то IgM ещё остались после болезни, они могут сохраняться до 12 месяцев, в этом тоже нет ничего особенного. Также IgM могут указывать на недавний контакт с этим вирусом, сейчас как раз эпид.сезон.
IgG говорят о том. что Вы переболели когда-то, но эти антитела не защищают, к сожалению, от повторного заражения.
В связи с чем Вы обследовались?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного: IgG говорит о том, что вы когда болели данной инфекцией.
IgM могут говорить либо о недавнем ( в том числе бессимптомном) контакте с вирусом. Так же в некоторых случаях они могут сохраняться до 1 года.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет это не говорят об активности болезни , IgM тоже может повышаться после перенесенной болезни длительное время, вам необходимо сдать ПЦР мазок если есть симптомы болезни.
Здравствуйте, если у вас нет жалоб и проявлений данной инфекции, то повода для беспокойства нет . Наличие антител класса М говорят о том, что был недавно контакт с вирусом и организм дает иммунный ответ и все это протекает в скрытой форме. Наличие антител класса G говорят о хорошем иммунитете и надежной защите вашего организма от вторжения инфекции и развития осложнений.