Меланоформный невус

Здравствуйте. Делали дермотоскопию родинок, по результатам написали - меланоформные невусы вкрхних конечностей. Подскажите, что это за заключение и стоит ли перкживать? Илм это такой ваииант нормы, обычные родинки?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меланофофрмные невусы, это доброкачественные образования кожи.
Для наблюдения за ними достаточно ежегодного осмотра у врача-дерматолога.
Если будут доставлять дискомфорт, то можно задуматься об их удалении. Удаление нужно проводить обычным скальпелем с последующей гистологией.