Температура у ребенка
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, ребенку 1,6 г вечером подечоась температура 38,9 сбилась нурофеном до 37,3. в 1:40 было 39, дала нурофен сироп. Через 2 часа температура 38,8. Сейчас вот в 04:50 температура 39,3. Есть свечи цефекон 100. Можно ли их применить? По дозировке получается полторы свечи, так можно? И еще есть строп парацетамол, но он очень горький. Можно ли его добавить в компот? Что лучше свечи или сироп?
Принятый ответ
Здравствуйте, какой вес ребёнка?
Инна Игоревна, 10,5 кг
Да, полторы свечи цефекона, можно добавлять так же сироп парацетамолав компот, сиропа нужно 7 мл
Инна Игоревна, были ступни холодные, надевала носки ей. Лежит без одежды , прикрывала пеленкой, но сейчас сняла. В комнате прохладно. Нужно ли обтирать водой? Переживаю из-за ног, что холодные были, боюсь спазма. Сейчас ноги теплые и руки
Если руки и ноги холодные это спазм, их надо согревтьч нажеваем носки растираем руки и ноги в тело ребёнка можно отбирать тёплой водой
Принятый ответ
Здравствуйте, да. Можно чередовать жаропонижающие препараты в дозировке 10-15 мг/кг. Сколько весит ребёнок? Тут не скажешь, что лучше, оно все одинаково, просто формы разные. Да, можно добавлять в компот.
Принятый ответ
Здравствуйте, чередовать можно, сироп содержит сахар, если ребёнок плохо его переносит или есть тошнота, то суппозитории выручают, но не всегда их любят, к тому же если имеется понос, то ректальные лекарственные формы нет смысла применять- не успевает всосаться действующее вещество. То есть смотрим по ситуации.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.