Консультация терапевта /

Расшифруйте, пожалуйста, анализ крови. — вопрос №1771351

Добрый день. Родственница, 53 года. Примерно неделю назад появилась сыпь на животе и бедрах. На фоне противоаллергенных препаратов сыпь сходит. Хотя аллергенов никаких не было и сыпь прогрессировала дня 4.
Сдала анализ крови.
Подскажите на что указывают данные показатели? Насколько критичны отклонения?
И какой природы может быть сыпь при таком анализе крови?

И ещё...может ли быть заражение крови при таких показателях? Фото анализов и сыпи прилагаю.

Возраст: 53

Хронические болезни: -

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Приложите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Оксана Евгеньевна, добрый день,фото прикрепила

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Повышение гематокрита и эритроцитов может быть вызвано недостатком жидкости в рационе, рекомендую увеличить количество жидкости до 30 мл на 1 кг веса в сутки. Через месяц контроль ОАК.
Дополнительно выполнить коагулограмму.
По поводу сыпи - консультация дерматолога.
Повышен холестерин- УЗИ сосудов головы и шеи для исключения бляшек. В вашем случае нужно соблюдать диету с исключением жирной свинины и баранины, цельного молока, копчёностей, сливочного масла и сливок, яичного желтка, сдоба и выпечка, салаты с майонезом. Употребляйте больше овощей и фруктов.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можете прикрепить результаты анализов к вопросу?
Фото высыпаний?
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, добрый день. Приложила
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Посмотрел.
В общем анализе крови незначительное повышение красных кровяных клеток, может быть связано с недостаточным потреблением жидкости, рекомендуется увеличить водный режим из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела в сутки.
В биохимии повышен холестерин, нужно сдать развернутый анализ на липидный профиль, для оценки фракций.
Высыпания рекомендую показать дерматологам, можно прямо на сайте, т.к. с отклонениями в анализах связи тут не вижу.
Клиент
Алексей Cергеевич, добрый день. Спасибо вам за ответ.
Подскажите, а аллергию и паразитоз было бы видно по анализу крови?
Сегодня новые высыпания. Хотя прием антиаллергенных препаратов продолжается. больше никаких симптомов нет сопутствующих.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Обычно эозинофилы и базофилы повышаются, у вас они в норме.
Но для более детальной диагностики можно сдать анализы крови на общий IgE, эозинофильный катионный белок, анализ кала на гельминтов методом PARASEP, если предполагаем аллергию и/или паразитарные инфекции.
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте.
- в общем анализе крови нет признаков воспаления, инфекций, есть повышение гемоглобина,эритроцитов,гематокрита - нужно пить больше жидкости 30 мл на кг массы тела.

-в биохимии повышен холестерин: сдать липидограмму (понять за счет какой фракции повышен), пройти УЗИ сосудов шеи - чтобы оценить нет ли отложения холестерина на сосудах, сейчас попытаться снизить питанием с ограничением жиров животного происхождения.

-По поводу сыпи:консультация дерматолога. В анализах нет признаков воспаления, аллергии
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую усилить питьевой режим. Сделать развёрнутую липидограмму, рекомендую средиземноморскую диету, регулярную физическую активность ежедневно, увеличить питьевой режим, пить воды 30 мл на кг веса тела, Омега3 курсом месяц в дозировке 1000 мг, далее контроль липидограммы. Насчёт высыпания - что кушали накануне? Сахар, цитрусы, шоколад? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день. Спасибо вам за ответ.
Клиент
Михаил Николаевич, все аллергены исключены. Ничего нового и подозрительного в питании и т.д. так и не выявили...
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно сдать анализ крови Гельмо-скрин ПЦР на паразитоз
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
для поддержки ткани печени принимать препарат Гептрал на месяц. Это адеметионин относится к группе гепатопротекторов. Оказывает желчегонное действие, обладает детоксикационным, регенерирующим, антиоксидантным, антифиброзирующим и нейропротекторным свойствами.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки гиперхолестеринемии
Признаки недостаточного употребления жидкости
Рекомендую увеличьте количество потребляемой жидкости
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца
В рацион питания добавьте морепродукты
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
В связи с элементами высыпаний рекомендую сдать анализ крови на эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е, гельмо-скрин.
Анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.
Консультация дерматолога.