Экг гипертрофия желудочка левого
Здравствуйте,по экг возможно гипертрофия левого желудочка,это опасно?это надо как то лечить?мне 32 года,бывают скачки давления и экстросистолы.надо ли принимать препараты на постоянной основе?спасибо за ответ!
Да,ГЭРБ
32 года
Здравствуйте!
По экг можно лишь заподозрить признаки гипертрофии, подтвердить/исключить можно только эхокардиографией, выполните планово.
Гипертонию лечить обязательно на ее фоне м.б. гипертрофия вполне.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!