Проблемы с сердцем и желудочком
Мне 20 лет, я имею двоих детей, дочку 4 года и сына 1,3 года, началось все после первых родов, я поехала в магазин и в нем у меня случился приступ, резко стало жарко, началось сильно битая сердце и пережимать горло, спустя несколько минут все прошло. Спустя время, я поехала на узи и мне поставили диагноз, (Пролапс митрального, клапанов, с регургнитацией 1 степени. Систолическая и диастолическая функции левого желудочка не нарушены. Легочной гипертензии нет,хотя имеются косвенные признаки перегрузки правого предсердия. Аномальная хорда левого желудочка. Дополнительная трабекула левого желудочка).Потом я забеременела вторым ребенком и после родов это все ко мне вернулось, часто стало пережимать в горле, частый пульс без какой либо нагрузки, а сейчас по ночам часто стали неметь руки от локтя до кисти рук, часто кружится голова и темнеет в глазах.Почитала в интернете про диагноз и там написано, что живут с этим 5 лет…
Здравствуйте.
По Узи сердца органической патологии, требующей лечения нет.
Диагноза как такового у Вас еще нет. Необходимо дообследование.
ОАК, ферритин, ТТГ.
Холтер- экг, чтобы оценить ритм сердца в течение суток и исключить патологические аритмии.
Онемение рук не связано с сердцем. Это могут быть симптомы на фоне изменений грудного отдела позвоночника. Проконсультируйтесь обязательно с неврологом!
Как скорую помощь при тахикардии можно использовать Анаприлин 10 мг
Здоровья Вам и близким!
Здравствуйте, я бы рекомендовала вам выполнить общий анализ крови, кровь на ттг, ферритин, холтер экг для уточнения нарушений ритма и при каких ситуациях они возникают .