Болит и воспалена шея, но глотать не больно.

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, возникла боль в шее ниже уха, примерно где угол скулы, ощущается отек горла, но глотать не больно, когда разговариваю, слышно , что там воспалено. Так же боль уходит назад примерно где бугры на затылке, с обеих сторон и шея и бугры. Кашля нет, хрипов нет, насморка нет , есть небольшая заложенность время от времени. Общее состояние не очень хорошее, но тоже временами. Что это может быть и чем лечить? Возможно пила холодное, но глотать то не больно. Возможно переохладила. Как спасаться , Новый год на носу. Спасибо за ответы заранее!

Хронический тонзиллит
25 лет

Принятый ответ

Регина, здравствуйте. По Вашему описанию походит на воспаление лимфатических узлов. Фото места боли можете прикрепить?

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию может быть миозит, невралгия, воспаление лимфоузла. Рекомендую сдать ОАК, СРБ, УЗИ лимфоузлов. Пока можно начать прием Нимесил 100мг 2р/сут-5дней, местно вольтарен гель 2р/сут-5дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Боли возникают при движении шеей?

Принятый ответ

Здравствуйте
Могут быть признаками лимфаденопатии.
Если болевой синдром возникает при движении, то признаками невралгии.
Рекомендую принимать ибупрофен 400 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.