Шишка после падения
Потеряла сознание, ударилась затылочной части головой. Очень большая шишка,есть боли в шеи. В течении суток, головокружение,рвоты не было. Выпила таблетку Мелоксикам. Как дальше поступить? Что принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обратитесь,пожалуйста,в травмпункт или приемный покой стационара.
Необходимо,чтобы Вас осмотрел невролог или нейрохирург (при необходимости назначается КТ ),не занимайтесь в данном случае самолечением дома.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужен осмотр хирурга и невролога. Сделайте фото шишки.
Принятый ответ
? Добрый день
? Я напишу как я вижу эту ситуацию
? Для исключения черепно-мозговой травмы необходимо показаться нейрохирургу или неврологу
? Надо выполнить КТ головы для исключения перелома костей черепа, особенно импрессионных и вдавленных переломов
? Эхо-ЭГ (Эхо-энцефалограмма) для исключения внутричерепных гематом
? Рентген и УЗИ в этом случае не информативны