Здравствуйте, на смешаном вскармливание

Дочке 3 месяца Какие пюрешки можно давать? Вообще со скольки месяцев лучше начинать прикорм и какими? А так я сама ем всё! Ещё она может день не какать а на следующий день сходить жидкий стул это нормально?

33 года

Здравствуйте. Не торопитесь с прикормом. Прикорм можно вводить с 4-5 месяцев, сейчас кишечник ещё не готов к перевариванию такой пищи. Начинать следует с овощных или фруктовых пюре моногенных, то есть состоящих из одного компонента(кабачок, брокколи, цветная капуста, яблоко). Новый продукт вводится в утреннее или обеденное кормление по 1 ч л строго перед грудью или смесью, с каждым днем постепенно увеличивая объем. В течении дня наблюдаете за реакцией, если нет высыпаний, беспокойств в животике и нарушений стула, то продолжаете увеличивать объем, если же появляется что-то из перечисленного, то убирает данный продукт и через 2-3 дня пробует другой.
На смешанной вскармливании стул может отсутствовать до 5 дней. Если дефекация не болезненная, нет примесей крови и слизи в стуле, газообразования мобильного, то это считается нормой. Консистенция стула на молоке кашицеобразный, цвет от желтого до зелёного.