После укуса насекомого спустя полгода образование пол кожей
Здравствуйте! В конце лета очень больно укусило какое-то насекомое. Жало осталось. Заживало где-то месяц, потом пошло на спад. В дырочке укуса появлялась "волосинка", которая при вытягивании была похожа на личинку какую-то. Я не придала этому значения, и вот недавно потрогала красноватое пятнышко, и чувствую, что под кожей образование, твердое, подвижное., Но не болит Скажите, это не может быть личинка?
Принятый ответ
Здравствуйте, только по фото не сказать что именно это за образование. больше похоже на атерому, или инфильтрат в области волосяного фолликула, если была рана с инородным телом возможно образовалась гранулема в данном месте.
Вам нужно обратиться к хирургу для осмотра, при необходимости он направит на УЗИ мягких тканей данной области.
Никаких личинок точно у Вас под кожей нет.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте! Если было жало, вероятно, оно инкапсулировалось. Насчёт личинки- маловероятно, у нас такие насекомые не водятся. По виду похоже на атерому. Советую сделать УЗИ и обратится к хирургу для очного осмотра и возможного удаления образования. Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не личинка.
Скорее это атерома- киста сальной железы.
Вам необходимо выполнить УЗИ с результатами обратиться к хирургу. При подтверждении атеромы- лечение хирургическое, иссечение кисты под местной анестезией.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото трудно сказать что это за образование.
Это может быть как атеромой, так и осумкованным инородным телом (остаток жала например).
Пройдите УЗИ образования и с заключением обратитесь на прием к хирургу и после осмотра уже видно будет что это и в каком направлении двигаться дальше.
Здоровья Вам.