Симптомы цистита, но анализы в норме
Здравствуйте, Самые первые симптомы начались года полтора назад, последние месяца 3 каждый день чувствую жжение в уретре, хуже всего на утро с ночи, до мочеиспускания, после - жжение не усиливается, само проходит через какое-то время. Кроме уретры ничего не болит, ни поясница, ни мочевой. Иногда бывает чувство наполненности, могу бегать в туалет каждые 10 минут, на протяжении часа или двух. Эти три месяца я занимаюсь лечением «цистита», сдавала несколько раз общий анализ мочи и по Нечипоренко, все в норме, лейкоциты, эритроциты, нет солей, пью канефрон, фитоуролит, уролесан, мочегонный чай все это время (3 месяца), ничего, УЗИ почек так же в порядке. Мой уролог предположил, что это может быть неврология, на днях иду к неврологу. Когда понервничаю и правда симптомы усиливаются, но и в обычное время тоже есть, каждый день, на протяжении почти всего дня и ночи. Что это еще может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы проходили обследования у гинеколога? Мазки на микрофлору, Фемофлор скрин сдавали?
Галина Александровна, да, проходила, в мазке лейкоциты шейки матки 6-8, влагалища 5-7, уретры 1-2. И были Bacteroides местами. Прошла лечение 1,5 месяца назад, антибиотик Юнидокс, Флюконозол, Циклоферон, свечи Тержинан,Метромикон. Также на входе есть кондиломы, пытались лечить Изопринозином, не вылечили. Скоро тоже пойду к гинекологу, после этого лечения еще не была
Принятый ответ
День добрый. С учетом того что всё проверено по урологии и анализы и УЗИ нормальные, невролог точно лишним не будет. Бывает дисфункция мочевого пузыря и неврологического характреа. Еще напоминает состояние по типу "ГАМП" - гиперактивный мочевой пузырь. Можно попробовать препарат Везикар 5-10 мг/сут или Бетмига 25 мг/сут - но эффект не сразу, обычно в течекние недели. И пока продолжать Канефрон и фитосборы. И можно поделать комплекс упражнений Кегеля.
И гинеколог.
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаях показана консультация гинеколога и невролога.