Атрофический гастрит

Добрый день у меня атрофический гастрит с кишечной метоплазией ,прописали ребагит курс 8 недель потом неделю перерыв и опять 8 недель и так весь год разве можно его так принимать?не будет ли вреда.спасибо

Атрофический гастрит
34 года

Здравствуйте ребагит можно принимать в такой схеме, он стимулирует желудок к восстановлению
Есть заключение эгдс, биопсии чтобы прикрепить?

Принятый ответ

Сергей, добрый день! Действительно, такая схема приема данного препарата существует! Также необходимо разобраться в причине атрофии: обследоваться на наличие бактерии хеликобактер пилори (сдать кал или сделать дыхательный тест), а также исключить аутоиммунный гастрит

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать