Повышенный уровень билирубина

Доброго дня. Ребенку 1,5 месяца. На ГВ. Выписались на 4 день с роддома, но ничего не сказали, про желтушку. Патронаж сказал, что ребенок желтый, по крайней мере лицо, нос, белки глаз. Сдали анализ на билирубин, результат общий 133. Педиатр назначил Галстену 1 каплю 3 раза в день, курс лечения 21 день+ пребиотик Максилак, но дело в том, что сразу после препарата грудничка начал сильно мучить животик. У нее и до этого он беспокоил, но она терпела, не плакала, а сейчас прям рыдает навзрыд. Что делать? Отменять препарат? Или не взирая на побочки, все равно давать лекарство?

Нет
25 лет

Здравствуйте.
Не нужно малышу от желтушки препарат. Отменяйте.
От желтушки лечение фотолечение при показателях 160.
У вас хороший показатель. Спадет сам, выйдет с калом и мочой.

Наталья Александровна, он же не сможет опять повыситься этот показатель? Через сколько нужно сдать повторный анализ? Спасибо за ответ

Принятый ответ

Полностью выводится к 3 месяцам. Пересдайте через 2 недели.

Здравствуйте, пить этот препарат нет смысла .
Он не работает на желтушку новорожденных.
Смело отмените.

Обязательно допаивать водой между кормоениями, гулять на улице.

Уровень билирубина не опасен ваш. Снизится сам

Надежда Александровна, доброго дня. Подскажите, а сколько мл воды давать?

До 50 мл в сутки между кормлениями

Здравствуйте
Физиологическая желтуха проходит к 3-4 месяцам.
При показателе билирубина выше 160 необходима фототерапия.
Никакие препараты не влияют на течение желтухи.
Необходимо чаще прикладывать к груди, так как билирубин выводится с калом и мочой.

Здравствуйте, уровень билирубина ниже 160 не подлежит лечению. Никакие препараты принимать не нужно, они не действуют на желтуху новорожденных.
Старайтесь чаще прикладывать ребёнка к груди, так как желтушка выводится с калом и мочой, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам.
Принимаем только витамин Д в проф.дозе.
Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Будьте здоровы