Папиллярный рак и супрессивная терапия — вопрос №1838897
Добрый день
Прошу совета.
В 2021 году мне удалили ЩЖ из-за папиллярного рака.
Последний раз была у онколога в апреле 2023 года, отпустили на год. Осмотр был проведен максимально быстро и сквозь пальцы.
У эндокринолога была последний раз в сентябре 2022 года. Мне скорректировали дозировку супрессивной терапии L-тероксином с 200мкг до 225мкг. Хотели до 250мкг, но переношу замещающую терапию и так достаточно сложно.
Страдаю лишним весом. Вес 145, рост 170.
Вопрос такой- нужно ли мне повысить дозировку тероксина, или дождаться сдачи анализов через 4 месяца?
Начала ощущать слабость, апатию..
может дозировка не достаточная?
Так же намерена плотно взяться за лишний вес, и беспокоит вопрос, если повысить дозировку, это не затормозит процесс снижения веса?
Анализы последнее прилагаю
Возраст: 26
Хронические болезни: Рак щитовидной железыНа сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!