Климактерический синдром в 35 лет

Добрый день . Прилагаю анализы и лечение от врача , хочу уточнить мне действительно необходима ГЗТ или нет ? Из жалоб много чего начиная от тревожного расстройства заканчивая жалобами по жкт , тошнота , гэрб и тд обостряются именно в начало менструаций . По узи всё в порядке

Субклинический гипо
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ и результаты анализов

Татьяна Андреевна, прикрепила

УЗИ вам делали? Его нет в прикрепленных

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте
У Вас менструации регулярные? Анализов пока не вижу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Файлы с результатами не прикрепились, к сожалению

Елена Борисовна, прикрепила

Посмотрела.
По уровню гормонов все в норме.
Судя по уровню АМГ, ФСГ и эстрадиола овариальный резерв у Вас не снижен.
Прикрепите протокол УЗИ ОМТ, пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! Менструация регулярная? Прикрепите результаты исследований

Виктория Леонидовна, да , но каждый месяц раньше срока начинаются

У вас регулярная менструация и фсг 7, а какой преждевременной менопаузе мы говорим?! Згт вам не нужно пока, свои гормоны прекрасно работают и амг- 1.23 - у вас отличный фертильный и репродуктивный возраст

Виктория Леонидовна, а симптомы откуда идут тогда ? Перед месячными расколбас по жкт и я не про кишечник , а про гэрб

Ну пмс можно скомпенсировать контрацептивами. А остальное - это терапевтическая патология и не имеет отношения к климаксу

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!Судя по результатам обследования на гормональный профиль, ЗГТ Вам не показана,пройдите УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц.