Герпес у ребенка до года

Добрый день! 24.01 над губой вылез прыщик небольшой. 25.01 стало виднее. Прыщик красного цвета, при сильном увеличении видно надутое пятнышко. Ребенку 3 месяца 16 дней. Папа ребенка болел и на данный момент на губах вылезли простуды. Ребенок на ГВ. Какова вероятность, что у ребенка герпес? Влияет ли это как на ГВ? Чем лечить ребенка?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! На герпес не очень похоже. Никакое лечение проводить не надо. Это может быть закупорка железы. Постепенно пройдет.

Принятый ответ

Добрый день! По фото на герпес не похоже

Принятый ответ

Здравствуйте. Мы можем только предполагать что у ребёнка герпес ( подтверждается анализами крови на герпес 1/2 типа), лечение мазать мазью ацикловир 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! на Герпес клинически не похоже, просто прыщик
Антитела до года малоинформативеы, так как циркулируют ваши антитела у ребёнка

Можно обрабатывать каламином