Консультация акушера /

Болит низ живота 13 недель что делать? — вопрос №1845412

Доброго дня!)
Такой вопрос у меня 😊
Самого утра болит низ живота (((
Срок 13 недель
В 12 недель делала скрининг ( все хорошо по узи)
Что сейчас можно сделать предпринять ?
Или лучше вызвать скорую?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В качестве спазмолитика можно использовать Ношпу внутрь или Папаверин ректально 2-3 раза в сутки.
Стул регулярный?. Мочеиспускание без особенностей?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, утром ставила свечку и выпила ношпу
Стул регулярный
По маленькому хожу как обычно
Акушер, Гинеколог
Значит Понаблюдайте за болью после свечи.
Если спазмолитик не помогает, тогда обращайтесь очно для осмотра
Боли могу быть физиологические, связаны с ростом матки, натяжением всего связочного аппарата удерживающего её в тазу.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а если что то плохое ( не дай Бог) обязательно выделения будут коричневые или кровь ?
Акушер, Гинеколог
Нет, боль будет нарастать.
Спазмолитик неё купировать не будет
Клиент
Екатерина Сергеевна, а если есть киста
Она может беспокоить ?
Акушер, Гинеколог
Какая киста? Где? Размеры?
Клиент
Екатерина Сергеевна, в правом яичнике 34мм
Клиент
Екатерина Сергеевна, фото добавила где болит когда нажимаешь и когда ходишь чуть побаливать
Акушер, Гинеколог
Это небольшие размеры. Боли быть не должно.
Рекомендации прежние
Акушер, Гинеколог
Диана, здравствуйте
Скажите пожалуйста, какая у Вас боль? Тянущая, схваткообразная?
Выделений нет?
Боль периодическая или с утра вообще не проходит, не уменьшается?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, тянет!!
Выделение нет
Ночью чуть бок прихватил
Клиент
Евгения Эдуардовна, то отпускаю то тянет(
Стараюсь лежать
Акушер, Гинеколог
Попробуйте папавериновые свечи в прямую кишку.
Такие ощущения могут быть связаны с ростом матки и натяжением маточных связок.
Если эффекта не будет, лучше чтобы Вам посмотрел врач очно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Диана, здравствуйте!

От болей можно принимать Но-шпу 2т трижды в день и ставить свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером. Если боли спазмолитиками не снимаются, вызывать скорую. Небольшие тянущие боли могут быть при беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Попробуйте ношпу 2 таб принять или свечу папаверина в прямую кишку . Если не поможет , тогда вызвать скорую и лечь в стационар . Запорами не страдаете ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Примите но шпу или поставьте ректально папаверин 2р.день 7дней. Магний в6 форте 2р.день всю беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Диана, здравствуйте. Прикрепите протокол УЗИ 1 скрининга, пожалуйста.
И опишите подробнее боли: после чего возникают постоянные или нет, отдают в ногу, при смене положения усиливаются или нет?
Клиент
Анна Николаевна, началось с утра ?
Просто тянет одну сторону низ живота и бок
Толи лежала как то неудобно ?
Не знаю что случилось (((
Фото добавила ( там листок на клей закреплен)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Диана, поняла. Посмотрела результат УЗИ. В правом яичнике небольшая киста, давать болевой синдром не будет.
Рекомендую принять Но-шпа по 1 таб 2-3 раза в сутки.
Скажите, у вас были операции?
Клиент
Анна Николаевна, нет!
Завтра стоит врача посетить ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Диана, лучше пройти очный осмотр, поскольку боли справа могут быть признаком синдрома раздраженного кишечника или аппендицита.
Клиент
Анна Николаевна, доброе утро!)
Или лучше записаться на узи?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Диана, здравствуйте. Лучше и осмотр, и УЗИ ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если боли усиливаются то езжайте в стационар на сохранение, принимайте ношпу по2 таб 3раза в день, ставьте свечи с папаверином ректально