Поднялось давление и стала плохо себя чувствовать

Здравствуйте. Поднялось давление 160 на 100 после этого стала плохо себя чувствовать, кружится голова, тошнит, серце часто бьётся. Терапевт назначила капельницы цитофлавин, уколы мексидол, комбилипен. Стало лучше, а потом опять всё то же недомогание. Работать не могу, т. К панические атаки, всю трясёт, успокоиться не могу, не пойму что со мной, обследования которые прошла, там всё в норме. Не знаю к кому ьбратиться

Шейный остеохондроз
31 год

Здравствуйте. Светлана, по описанию похоже на вегетативные проявления на фоне тревожного расстройства. Ноотропные препараты в таком случае не помогут, а могут даже и ухудшить состояние за счет стимулирующего эффекта. Не думали обратиться к психотерапевту на прием для назначения лекарственной терапии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина Вячеславовна, да, планирую обратиться, но запись у нас на несколько месяцев может растянуться. Посоветуйте, что можно принимать, чтобы успокоиться, т. к постоянно какая то тревога, что мне станет хуже. Начала пить афобазол. Ноотропные препараты это какие?

Принятый ответ

Ноотропы - это цитофлавин. Без рецептов вы не сможете приобрести препараты , в любом случае необходим очный прием. Афобазол малоэффективен.