Гипотериоз.Правильная ли дозировка?
Здравствуйте, у меня гипотериоз, раньше были показатели, каких нет, наверно, ни у кого. Инвитро показывало больше 100 целых, при этом чувствую себя достаточно нормально, отсталости в развитии нет и тд. В 2020 году ТТГ было 2 целых, в январе 2024 года ТТГ 11.48. Пью L-тироксин 100 мг. Набираю вес, раньше такого не было. Сейчас вес уже 70 кг. Мне 24 года. Подскажите,пожалуйста, правильная ли дозировка, пью ее очень давно.
Гипотериоз
24 года
Здравствуйте. При наборе веса потребность в тироксине увеличивается. Повышайте дозировку до 125 мкг и проконтролируйте ТТГ через 2 месяца.
Также желательно сдать кровь на ферритин и витамин Д, т.к. набираете вес, нужно исключить дефициты.