Постоянная ангина

Добрый день! Последние 3 месяца постоянно болит горло, иногда с небольшой температурой. Недавно пропила антибиотик, через неделю снова болит и закладывает уши. Сдала расшмренный мазок (см. Вложение). Что делать очень устала. Суставы тоже болят.

39 лет

Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу

Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?

Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

Гемофильная палочка в мазке требует санации

Какие антибиотики вы принимали за последние 3 месяца? Нет ли аллергии на лекарства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Анна Юрьевна, не получается сделать качественные фото горла. Миндалины рыхлые. Принимала Клацид один курс, непереносимость всей группы пенницилинов. Легкий зуд носа есть.
Изжоги и прочего нет.

Принятый ответ

Начните Цефиксим или Панцеф по 400 мг 1 таб в сутки 7 дней вместе с приемом пищи

Через 14 дней после окончания приема антибиотиков повторите мазок на флору для контроля санации гемофильной палочки

Здравствуйте
В мазке у вас гемофильная палочка - она подлежит санации

Начните Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 7 дней

Уши закладывает из-за дисфункции слуховой трубы на фоне отека в носоглотке
Снимать отек нужно через нос

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Выполняйте самопродувания слуховой трубы, можно на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы

Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Маргарита Александровна, можно ли пить Амоксиклав с непереносимость антибиотиков пенницилиновой группы.?

Принятый ответ

Нет
Тогда начните Левофлоксацин 500 мг 1 раз в день- 7 дней

Здравствуйте. Суставы могут по разным причинам болеть. Чтобы определить связь с миндалинами, сдается ревматоидный фактор. Если связь есть,то он будет выше нормы

Противогрибковым эффектом обладает, например,Натрия тетраборат на глицерине я им смазывают слизистую,небо,язык 2-3 раза в день 7 дней (не пить)

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер