Анализ на госпитализацию
Здравствуйте. Сдали анализ крови на госпитализацию для лечения Зубов под маской севоран, ребенку 2.10 , но педиатр сказала анализы плохие , хотя у него нет температуры и не кашляет . От чего могут быть такие анализы ? Это грипп ? Как лечить
Здравствуйте,по ОАК острых воспалительных изменений нет ,анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся,по оам без воспалительных изменений.
Анна Николаевна, здравствуйте. Педиатр говорит лейкоциты превышены . Сколько норма вообще для ребенка 2 года 10 месяцев ?
Принятый ответ
До 12, допускается.
Здравствуйте
Анализ мочи без воспалительной активности, слизь может указывать на погрешности в сборе
Кровь без острых воспалительных изменений:
-эритроциты и гемоглобин в норме, анемии нет
-лейкоциты в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет
-тромбоциты в норме 200-500
-соэ спокойная
Все в порядке с анализами!
Алёна Валерьевна, здравствуйте. По анализам у нас тромбоциты 103 000 , посмотрите пож та еще раз , это значит снижен у него ?
Ниже границы., от 150 допускается
Ребенок недавно к не болел ОРВИ?
Алёна Валерьевна, 27 декабря 2023 болел и неделю назад в детском саду с группы 8 детей разом рвали, но у моего ребенка все хорошо было, сразу подключила противовирусную терапию ( Цитовир 3, витамин С)
Возможно ребёнок перенес бессимптомно вирусную инфекцию , они снижаются при вирусе , восстанавливаются в течение месяца после выздоравления
Алёна Валерьевна, здравствуйте. Сегодня пересдали анализ теперь у него лейкоциты 12300, тромбоциты 147000. Что это означает ?
Здравствуйте
Прикрепите полностью анализ
Алёна Валерьевна, прикрепила анализ от 09.02.2024, посмотрите пож та
Посмотрела , тромбоциты по нижней границе нормы
Жалобы есть? Как самочувствие у ребенка?
Алёна Валерьевна, горло немного воспаленное.
Поэтому и показатели крови немного изменены, реагируют на инфекцию
Алёна Валерьевна, как лечить горло? У него фарингит
Принятый ответ
Обильное теплое питье обязательно и капли Тонзилгон по 10 кап ×5 раз в день
Спреи в горло до 3 лет нельзя, риск ларингоспазма
Здравствуйте
Анализы хорошие, противопоказаний для госпитализации нет