ЭНМГ РАСШИФРОВКА

Добрый день. Помогите разобраться с расшифровкой ЭНМГ. Стоит ли здесь на что-то обращать внимание? (Делали, когда ребенку было 1,5 года, врач не прокомментировал - сказал, что компенсировалось все у ребенка). Сейчас 7 лет. Беспокоит слабый тонус, быстрая утомляемость, мышц нет вообще. Ребенок отстает в физическом развитии. Сколиоз 2 степени (уже диагноз).

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам ЭНМГ есть признаки влияния со стороны пояснично-крестцового отдела позвоночника и подозрение на дисплазию соединительной ткани.
Необходимо проводить исследование в динамике. Сдайте кровь на КФК, ЛДГ.

Ирина Анатольевна, здравствуйте. Спасибо. Подскажите, такие изменения корректируются/лечатся?

Нужно сначала диагноз поставить. Пока что мало информации.