Расшифровка анализов

здравствуйте. посмотрите, пожалуйста, все ли хорошо по ОАК и ОАМ ( по анализу мочи сказали бактериурия) ,назначен амоксиклав 875мг по 1 шт 2 р в день в теч. 7 дней, хотелось бы знать по анализу крови все ли хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте! Ждём анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, есть простуда еще дней 10 уже, кашель уже отхаркивается, насморк есть и горло болит немного, была температура позавчера вечером 37.2 , утром уже не было

Принятый ответ

Здравствуйте! А жалобы какие есть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Жалобы есть?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть жалобы, связанные с мочеиспусканием? Учащенное, болезненное? Бессимптомная бактериурия не требует лечения

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты обследования. И что вас беспокоит помимо бактериурии?

Да, есть небольшое воспаление. Скорее всего цистит. Я бы начала с других лекарств , но ошибки в том, что вам назначили амокчиклав нет. Контроль анализов после лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, было уже около недели не ярко выраженное болезненное мочеиспускание и очень понемногу

Да, я прочла, это признаки цистита

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, а по этому показателю немного завышен, ничего?

Относительная ширина распределения
эритроцитов по объему, коэффициент
вариации (RDW-CV)

Антибиотик Вам уролог назначил? А рекомендовали ли Вам перед приёмом антибиотика сдать бак. посев мочи? Лучше сдать бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, тем более у Вас имеется хр.пиелонефрит и цистит. Если будет выявлена бактерия и определена чувствительность, то можно правильно подобрать антибиотик. Сам анализ мочи правильно сдавали: в стерильный контейнер, предварительно подмыться, собирать среднюю порцию, прикрыв влагалище тампоном, чтобы флора оттуда не попала в анализ? Принимайте канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 20 дней - растительный препарат, а антибиотик - по результатам бак. посева мочи с чувствительностью к антибиотикам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, назначил бак посев, но после лечения уже . Сдавала мочу все как вы написали, только тампоном не прикрывала.

У вас мочекислый диатез, а бактерии это просто неправильный сбор мочи. Рекомендую ограничить сольдо 3 г в день, острую пищу помидоры и огурцы, копчёное и жареное, обильное питье, брусничный морс или клюквенный, облепиховый обладают асептическим и мочегонным свойством и избавят вас от солей в моче по пол стакана 3 раза в день 10 дней. Фитолизин по 1 капсуле 3 раза в день 20 дней. Сдать повторно анализы спустя 10 дней после лечения. Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, спасибо большое. Соль итак ооочень мало кушаю((

Не тратьте деньги на Амоксиклав, купите Монурал 3г однократно на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, спасибо

После лечения сколько дней прошло? Результат какой Вы прикрепили - он выполнен уже после лечения? И ещё - у Вас в анализе - соли фосфаты имеются. Необходимо исключить мочекаменную болезнь. Пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, вчера только первый раз выпила антибиотик. Анализы сдавала ДО лечения вчера утром. Узи проходила летом, вроде как все нормально, только левая почка немного опущена и по размеру немного не такая

Юлия, в анализах есть признаки воспалительного процесса.
Вероятнее всего связано с явлениями ОРВИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, по этому показателю небольшое завышение, ничего страшного?

Относительная ширина распределения
эритроцитов по объему, коэффициент
вариации (RDW-CV)

Моча воспалительная кровь норма. Лечение адекватное. Посев мочи нужен. И УЗИ. И диета при фосфатурии. Посмотрите информацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, спасибо

Абсолютно не страшно.
Этот показатель может изменяться даже в течении суток.
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, спасибо Вам

Пожалуйста, всего хорошего!

Здравствуйте анализы действительно есть воспаление нужно Амоксиклав всё-таки пропить как рекомендовал очный врач

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, спасибо Вам

Посев мочи после начала антибиотикотерапии будет к сожалению не информативен. В любом случае, основной возбудитель инфекции мочевыводящих путей - кишечная палочка, и в большинстве случаев она чувствительна к амоксиклаву. Лечитесь им. Кроме амоксиклава принимайте канефрон и уроваксон. Анализ крови в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса, спасибо. еще прописал на 3 день приема амоксиклава выпить 1 капсулу флуколизола

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса, а от приема антибиотика пульс может быть учащенный? 90 уд минуту , это на руке , электронно не измеряла

Флуконазол? Он назначен от возможной молочницы после антибиотика. Но на самом деле профилактический приём не снижает риска возникновения молочницы, и если она появится все-таки после лечения, то нужно будет принять ещё две капсулы с интервалом в 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса, да, извините, неправильно написала. спасибо большое

Не за что, выздоравливайте!

Здравствуйте, у Вас воспалительный процесс судя по небольшому лейкоцитозу в общем анализе крови и бактериурии в ОАМ. Антибиотикотерапию продолжите, также к лечению нужно добавить канефрон и фитолизин пасту, диета стол 14 при фосфатах в моче. Бак.посев мочи уже будет не информативен. Дополнительно обследуйтесь узи почек, плюс контроль ОАК, ОАМ после лечения.

Понятно. Тогда продолжайте антибиотик до конца курса, совместно с антибиотиком, как уже писала, принимайте канефрон по 2 драже 3 раза в день до 20 дней (он будет усиливать действие антибиотика). Лечение направлено не только на бактерии, но и на выведение солей. Рекомендую после окончания лечения повторить общий анализ мочи, бак. посев мочи по всем правилам сдачи (технику сдачи анализов мочи я Вам выше уже описала). УЗИ почек, мочевого пузыря не реже 1 раза в год проходите! Будьте здоровы!