После приема антибиотиков неприятные ощущения

Здравствуйте, пролечилась амоесиклавом 7 дней, в конце лечения почувствовала зуд и жжение во влагалище. Выделения белые, не много. Подозреваю молочницу. Могу ли я пролечится залаином до приема врача?через сколько можно сдавать мазок?

Нет
32 года

Здравствуйте. Примите 150 мг флуконазола и однократно Используйте свечку Залаин, мазок можно сдать через 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Александровна, записалась к гинекологу на субботу, если сдать мазок он будет ложным?

Если вас ничего не будет беспокоить, то мазок Вообще можно не сдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста, анализ, это молочница?

Да, это молочница

Здравствуйте, да , можете . Контрольный мазок через 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Александровна, прикрепила анализ

Здравствуйте, по мазку молочница. Выпейте еще 150 мг флуконазола однократно

Здравствуйте! Да, вполне, можно сейчас однократно использовать свечу Залаин на ночь во влагалище. Плюс Флуконазол по 150мг однократно. Если жалобы до конца не пройдут, то выпить ещё на 4 и 7 день. Мазок можно будет сдать после лечения через 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Александровна, половой жизнью до отрицательного мазка жить можно? Мужа нужно лечить?

Да, половой жизнью можно жить, но с презервативом. Если мужа ничего не беспокоит, то лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Александровна, прикрепила мазок

У мазке есть грибы, это молочница, которая появилась после приема антибиотиков. Что из лечения использовали? Сейчас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Александровна, еще ничего, на прием в субботу, жалобы все есть.

Принятый ответ

В таком случае Флуконазол по 150мг в 1-4-7 день приема и во влагалище свечи Нео-Пенотран Форте по1св*1р в день 7 дней

Здравствуйте!
У Вас активировалась условно-патогенная флора на фоне приема АБ - препаратов. Такое часто бывает.
Для лечения лучше применяйте комбинированный препарат, потому что бывает, что причина не только в кандиде:
1. Св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально
2. Наружно на вульву на места зуда крем Клотримазол по 3-4 аппликации в день
3. Таб. Флуконазол 150 мг на 1, 4, 7 и 10 день лечения перорально
4. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом

Контрольный мазок сдавать не ранее, чем через 14 дней после лечения. Или еще до начала лечения, чтобы понимать, чем лечиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Борисовна, чем можно облегчить зуд до получения результата мазка? В субботу иду к врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила мазок

Принятый ответ

Посмотрела.
По результатам мазка - анаэробный вагинит + кандидоз.
Лечиться нужно препаратами метронидазола или клиндамицина:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Борисовна, Макмирор уже не подойдёт?