Почему нет антител G

В 2014 году был поставлен идиагноз хронический боррелиоз.До 2020 года проставляла цефтриаксон два раза в год курсом 28 дней.с 2020 года появилась аллергия на препарат.Лечения нет.Титры растут..на 14.02.2024 г антитела М- 2,73 , а G нет вообще.Сильно разрушаются суставы, рвутся связки в коленном суставе, мениск, артроз уже 3 ст.Что делать?

Да
46 лет

Ольга, здравствуйте! Если у Вас есть только IgM, но нет IgG, то у Вас нет боррелиоза, это ложноположительные IgM. Артроз возник по каким-то другим причинам.