Бессонница, депрессия

Здравствуйте, принимала антидепрессанты эсциталопрам с мая 2022г по август 2023 с небольшим перерывом примерно год. Стало лучше, где-то полгода не принимала их, но всё равно раздражительность и иногда бессонница сохранялась.И вот в ноябре 2024г недавно переболели коронавирусом и все симптомы, а это сердцебиение, днем сонливость сильная, ночью бессонница, трудно засыпать, тревога стали возвращаться. Стала без назначения врача, так как к нему сложно попасть, вновь принимать эсциталопрам, прикрываясь атараксом. Пью 2 недели, подскажите правильно ли я сделала? Устала от такого состояния сильно

Нет
36 лет

Здравствуйте. А подскажите какой точный диагноз вам поставили? Тревожно-депрессивное расстройство?

Мария, точно не помню, так как у психотерапевта была полтора года назад. Но скорее всего да, тревожно-депрессивное расстройство. Так как я пережила развод, очень сильно переживала, да и муж нервы мотал несколько лет, не хотела от него уходить, думала наладится. Вот на фоне и всего этого так и произошло.

Олеся, по поводу чего ваша тревога? Чего боитесь? Расскажите подробнее, постараюсь помочь

Мария, сейчас у меня новый мужчина, год как живём с ним, он хороший, добрый,всё делает для меня, но почему всё равно какой то страх и раздражение у меня к нему есть. Не пойму с чем это связано, может быть надо было отдохнуть от старых отношений. Почему то никак не могу привыкнуть к нему до конца, хотя всё замечательно. И как быть теперь, я же не могу ему сказать уходи, так вообще угрызения совести замучиют. Да и одной плохо. Вообщем сама не знаю как быть.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать