Воспаление легких

Здравствуйте, мы лежим в инфекционной поликлинике нам 4 месяца, у нас воспаление легких, так нам сказали . Делали ренген , 14 числа , через какое время можно повторить Ренген снимок ? Но нам сказали делать 20 числа можно ли сделать 19 числа чтобы побыстрее посмотрели что у нас все хорошо.

Нет
24 года

Здравствуйте, роли никакой не сыграет, сделаете ли вы снимок 19 или 20 числа, обычно пневмонию контролируют через 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Андрей Валерьевич, подскажите пожалуйста, как понять «обычно пневмонию контролируют через 7-10 дней»
Мы легли 13 числа, 14 сделали снимок, и 15 числа вроде как, нам сказали что у нас воспаление легких.
Как мне сказали что оно прям только только начала разрастаться , по легким .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Андрей Валерьевич, то есть если мы сделаем снимок раньте он может не показать? Делать его надо только на 7 день?

Пневмонию сначала лечат какое-то время и если есть улучшение, то повторный снимок обычно делают через 7-10 дней. Ваш лечащий врач может назначить повторный снимок в другие сроки, разница в пару дней особо ни на что не повлияет.