Анализы на коклюш
Здравствуйте. Как можно интерпретировать анализы на коклюш? Ig A - положительно, 1,86 Ig M- отрицательно Ig G- положительно, 75. Полгода назад перенесла химиотерапию и лучевую терапию. Кашель спазмами до удушья и рвоты, в лёгких было чисто. Начало кашля в ноябре, прекратился только в феврале. Можно ли считать, что я переболела коклюшем?
Лимфома Ходжкина
41 год
Арина, здравствуйте! Да, с высокой вероятностью Вы перенесли коклюш.